Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
04 июля 2015, 8:00

Ягодная пора



aea6Фестиваль «Земляничный джем»

Ягодная пора в самом разгаре, земляники нынче в лесу полным-полно. А в городской администрации полным ходом идёт подготовка к Дню города. В связи с этим глава Камышловского городского округа Михаил Чухарев обратился к горожанам:

– Уважаемые камышловцы! 8 августа в Камышлове пройдёт III Международный джазовый фестиваль «UralTerraJazz». В его рамках будет проходить кулинарный фестиваль «Земляничный джем», который впервые мы провели в прошлом году. Тогда большим спросом у покупателей пользовались варенье и кондитерские изделия из земляники, сувенирная продукция, связанная с этой ягодой.

Поэтому предлагаю всем жителям города, предпринимателям, мастерам и ремесленникам заранее заняться вопросами подготовки к «Земляничному джему», чтобы в этом году он прошёл на более высоком уровне. Любой желающий может представить свою продукцию на кулинарном фестивале, тем самым порадовать гостей города и самим получить удовольствие и какую-то дополнительную прибыль.

Думаю, каждый житель должен поучаствовать в фестивале «Земляничный джем» либо в качестве зрителя и покупателя, либо в качестве участника.

Записал Сергей ОЗОРНИН


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.