Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Юные корреспонденты
22 августа 2020, 12:00

Юные корреспонденты



В детском саду происходят разные интересные события, о которых многие и не догадываются. Иногда бывает так, что воспитатели и воспитанники даже одной параллели не знают о том, что происходит у сверстников. С этой целью воспитатели Порошинского детского сада № 12 совместно с детьми старшего дошкольного возраста создали пресс–центр «Затейники».

Пресс-центр помогает приобрести навыки психологического общения с людьми разных возрастов: умение подать себя, правильно формулировать мысли, учиться слышать и слушать, а ещё дети могут расширить свой кругозор через наблюдения за интересными подробностями ежедневной жизни.

Работу в пресс–центре начали с беседы о профессии «журналист», просмотрели с детьми презентации по теме и придумали название нашей будущей газеты. Родители воспитанников помогли в изготовлении атрибутов для пресс-центра: микрофона и видеокамеры.

30 октября 2019 года состоялось открытие нашего пресс–центра, вышел первый номер газеты «Затейники». Первое интервью дети взяли у заведующей детским садом Алёны Леонидовны Потыриной. Волновались как дети, так и взрослые! Интервью прошло хорошо, и мы продолжили работу.

Каждый месяц наш пресс–центр выпускал очередной номер газеты, с каждым номером добавлялись разные рубрики: «Поздравлялка», «Дружим со спортом», «Наши конкурсы», «PRO нас», «Новости без подробностей». Мы освещали конкурсы «Пластилиновая фантазия», «Мы за здоровый образ жизни», «Первые шаги в науку», рассказывали про фестиваль народного единства, про участие наших педагогов, родителей и детей в конкурсах и спартакиадах… Юные корреспонденты брали интервью не только у взрослых, но и у сверстников.

Из-за эпидемиологической обстановки в стране и закрытия детских садов работу в пресс-центре временно пришлось приостановить. И вот спустя время мы возобновили свою работу. Но интервью мы берём теперь в масках и перчатках.  Скоро выйдет наш следующий номер, в нём мы расскажем, как живёт наш детский сад сегодня!

Читайте также:  Окно из осколков

Анастасия КОНОВАЛОВА, Наталья НАУМОВА, воспитатели
Фото из архива Порошинского ДОУ № 12.
На фото. Кипит работа над созданием очередного выпуска газеты «Затейники».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.