Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
За губернатора области голосуем 11 сентября
12 июля 2022, 16:00

За губернатора области голосуем 11 сентября



Уважаемые избиратели! Выборы высшего должностного лица Свердловской области – губернатора Свердловской области – состоятся 11 сентября 2022 года. Постановление о назначении выборов и определения дня голосования принято Законодательным Собранием Свердловской области 7 июня, опубликовано и обнародовано 11 июня, тем самым дан официальный старт избирательной кампании.

Сроком на пять лет

Выборы губернатора Свердловской области проводятся по единому избирательному округу, включающему в себя всю территорию области. Кандидатом на должность губернатора может быть выдвинут гражданин РФ, достигший возраста 30 лет и обладающий пассивным избирательным правом. Губернатор Свердловской области избирается сроком на пять лет.

Этап выдвижения и регистрации

Избирательной комиссией Свердловской области утверждён календарь основных мероприятий по подготовке и проведению выборов, которым определены сроки всех основных избирательных действий. В настоящее время главным в кампании является этап выдвижения и регистрации кандидатов на должность губернатора, который завершится 27 июля – в последний день для представления документов, необходимых для регистрации кандидатов. Кандидаты могут быть выдвинуты любой политической партией (избирательным объединением).

По состоянию на 7 июля документы на выдвижение в Избирательную комиссию Свердловской области подали пять кандидатов:

 Куйвашев Евгений Владимирович, выдвинут Свердловским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;
•  Демин Александр Вячеславович – региональным отделением в Свердловской области политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ»;
Кузнецов Андрей Анатольевич – региональным отделением социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Свердловской области;
Ивачев Александр Николаевич – Свердловским областным отделением политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»;
Каптюг Александр Николаевич – Свердловским региональным отделением политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России.

Должны заручиться поддержкой

Не позднее 22 июля каждый выдвинутый кандидат должен заручиться поддержкой у избранных населением глав муниципальных образований и депутатов представительных органов Свердловской области, которые эту поддержку выражают путём проставления своих подписей в листах поддержки выдвижения кандидата. Для регистрации каждому кандидату на должность губернатора нужно представить в Избирательную комиссию Свердловской области минимум 121 действительную подпись. Фамилии всех кандидатов на должность губернатора будут известны не позднее 5 августа.

По системе абсолютного большинства

Избранный губернатор должен пользоваться безусловной поддержкой всех жителей Свердловской области, поэтому выборы высшего должностного лица Свердловской области проводятся по системе абсолютного большинства, то есть чтобы победить в первом туре, кандидат должен набрать более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Читайте также:  Навстречу новым избирательным кампаниям

Голосование на выборах пройдёт в течение одного дня – в воскресенье, 11 сентября, с 8 до 20 часов по местному времени. Принять участие в выборах имеют право граждане Российской Федерации, достигшие на день голосования возраста 18 лет, место жительства которых расположено на территории Свердловской области.

Можно голосовать по месту нахождения

Хочу обратить внимание избирателей, проживающих на территории Камышловского городского округа, что досрочное голосование на выборах губернатора Свердловской области проводиться не будет. Избиратели, которые не будут иметь возможности прибыть в день голосования в помещение для голосования того избирательного участка, где они включены в списки избирателей, получат возможность проголосовать в участковой избирательной комиссии по месту своего нахождения при условии подачи соответствующего заявления:

• в территориальную избирательную комиссию или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) – с 27 июля по 7 сентября;
• в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (ЕПГУ) – с 27 июля до 24.00 по московскому времени 7 сентября;
• в участковую избирательную комиссию – с 31 августа по 7 сентября.

Семнадцать плюс одна

В Камышлове голосование на выборах и установление его итогов обеспечивают 17 участковых избирательных комиссий, в которых работают 170 членов комиссии с правом решающего голоса. Ещё одна, временная, участковая комиссия будет образована в Камышловской центральной районной больнице.

Важно! На территории города изменена дислокация центра избирательного участка № 1928, ранее он располагался в административном здании ООО «Камышловский клеевой завод» (ул. Северная, 47 «б»). Центр голосования перенесён в здание детского сада № 16, расположенное по адресу: ул. Пушкина, 2 «б». Для голосования на выборах 11 сентября 2022 года избиратели, проживающие в границах участка № 1928, будут приглашены в детский сад № 16.

Уважаемые избиратели, если у вас возникнут вопросы, мы всегда готовы на них ответить по телефону 8 (34375) 2-31-84 или при личной встрече.

Анатолий МОТЫЦКИЙ, председатель Камышловской городской территориальной избирательной комиссии

 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. ljudmila:

    Неужели в области найдётся хоть один избиратель, который не знает результат выборов уже сегодня? unknw

  2. Я тоже знаю. laugh Зря остальные заявились

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.