Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
05 апреля 2013, 14:00

За ключами мы идём, для нас построен новый дом!



Событие

1 апреля (и это не шутка) в актовом зале городской администрации состоялось торжественное вручение ключей от 34 квартир в новостройке по улице Строителей, 11, корпус 2. Из 11 аварийных многоквартирных домов туда переедут не менее 84 человек.

– Дом уютный, красивый, но уличного благоустройства пока нет, сделаем его, как только сойдет снег, – говорит глава города М.Н. Чухарев. – Два многоквартирника мы построили в сжатые сроки. В квартирах тепло, имеются горячая и холодная вода, электроплиты. Установлены общедомовые и индивидуальные счётчики, что позволит легко вести учет потреблённых ресурсов.
– До 2016 года муниципалитет должен ликвидировать еще 87 аварийных домов, это порядка 16 тысяч квадратных метров, то есть нужно построить 12-13 многоквартирных домов, – продолжает Михаил Николаевич. – На 2014 год мы подали заявку на строительство шести домов.
Заместитель главы по вопросам городского хозяйства М.М. Пушкарёв, обращаясь к собравшимся, попросил бережно относиться к общему имуществу, а также посоветовал выбрать ответственного, который будет следить за работой приборов учета, регулировать температуру теплоносителя.
– Если вы обнаружите недочеты, обращайтесь к нам, строителям, в управляющую компанию, и проблема будет устранена, – говорит Михаил Матвеевич. – В мае мы заасфальтируем территорию, а вот высадка саженцев, оформление газонов, наведение красоты и порядка – на ваших плечах.
Новосёлы задали вопросы о возможности демонтажа своего имущества (дверей, окон) в старых домах, о сроках переселения, оформлении правоустанавливающих документов и другие.
Кстати, дом, как и первая новостройка, будет находиться в управлении ООО «Городская управляющая компания» (директор А.Г. Турышев). На Строителей, 11, корпус 1 уже состоялось собрание жильцов, где принято решение первым делом на собранные средства установить почтовые ящики.

Читайте также:  Ключи от квартиры, где счастье живёт

Елена МАРКОВА.
Фотоотчёт Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Пиковая дама:

    Ну вот, а кто-то недоволен домами. Даже горячая вода у людей теперь есть. Это, после туалетов-то на улице. По мне бы так это – счастье.
    А нам походу, в своих «благоустроенных», горячей воды так и не дождаться.

  2. Еланец:

    Еще бы дорогу нормальную…. ))) «Ни одной новой дырки!»

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.