Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
27 июня 2009, 12:00

За нами – будущее



Что такое молодость? Это период в жизни каждого, когда ты уже почти взрослый и самостоятельный человек, способный принимать собственные решения и отвечать за свои поступки. Но, в то же время, тебе еще присущи детские озорство и беспечность, ты еще любишь слушать музыку, сидеть в «аське» и танцевать до утра, и находишь для этого время. И ты так не любишь домашние заботы, дачу и одиночество, да и времени на это у тебя почему-то катастрофически не хватает. И тебе уже не так хочется становиться взрослым, как это было в детстве.

Молодость — где-то от 16 до 35-ти. Уникальное время, когда к тебе обращаются «молодой человек» (а не мальчик или мужчина) или «девушка» (а не девочка или женщина). Это когда ты чувствуешь себя уверенней в джинсах и кроссовках, а не в деловом костюме и начищенных туфлях, и тебе не важно, что скажут о тебе окружающие. Это когда любые горы по плечу, очень много планов и идей, а впереди — целая жизнь…
Да, впереди — будущее, и каким оно будет, зависит от молодых. От таких, как Наталья Пашкина, окончившая нынче с золотой медалью Скатинскую школу. Наташа увлекается фотографией и является победителем районного фотоконкурса. Она хорошо рисует, играет на гитаре, поет, пишет стихи и сценарии. И поступает в педуниверситет на филологический. Таким активным и творческим личностям предстоит продолжать дело старших поколений и улучшать жизнь своих городов и деревень, своей страны.
Молодежь у нас хорошая. Что бы о ней ни говорили. Молодым присущ юношеский максимализм, они бодры и энергичны, они к чему-то стремятся и, конечно, добиваются успехов. Но это же можно сказать и о многих других, уже перешагнувших
35-летний рубеж молодости. Таких называют «молодыми душою» или «вечно молодыми». И в День молодежи года молодежи хочется сказать всем: «Люди, оставайтесь всегда молодыми душою!»

Читайте также:  Я рисую, я весну рисую!

Глеб ЗАЙЦЕВ.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.