Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
За победу – мяч и клюшки
24 января 2019, 14:00

За победу – мяч и клюшки



Галина ШИПИЦЫНА

В Зареченском сельском поселении спортивное направление одно из приоритетных, проводится немало мероприятий. 2018 год завершился целым каскадом соревнований, где принимали участие спортсмены разных муниципалитетов.

Памяти учителя

22 и 23 декабря состязались волейболисты. Уже несколько лет проводится открытый турнир памяти Г.С. Ялина. Геннадий Сергеевич был учителем физкультуры Скатинской школы, уважаемым человеком. Два года назад по инициативе жителей и депутата районной Думы А.В. Казанцева организован турнир памяти этого замечательного, очень скромного, неравнодушного человека, с которым мне однажды довелось пообщаться. Он тогда очень переживал за судьбу районного спорта:

– Соревнования проводятся, но в них участвуют одни и те же. А массовости нет. Значит, нет и результата, чтобы как раньше – все на лыжи вставали и просто шли в лес, не ради соревнований и наград, а для радости.

Сейчас мы можем ответить: появляется массовость, Геннадий Сергеевич, и ваши начинания не останутся забытыми!

Так вот, волейбольные баталии, как это обычно бывает на наших турнирах, разыгрались не на шутку. Боролись упорно, не сдавая позиций до самого финала. В итоге тройка лидеров у мужчин: 1-е место – «Буревестник» (Обуховское сельское поселение), 2-е – «Победа» (Камышлов), 3-е – «Аксариха». У девушек: 1-е место – «Центр» (Камышлов), 2-е – «Аксариха», 3-е – «Виктория» (Захаровское).

Помимо кубков, грамот и сладких новогодних призов всем участникам, победителю подарили кожаный волейбольный мяч.

Горячий сельский лёд

Тогда же, когда разворачивалась борьба за мяч, на корте в Баранниковой встретились хоккейные команды Зареченского поселения на открытии хоккейного сезона и разыграли между собой пьедестал: на верхнюю ступень поднялась «Звезда» из Баранниковой, на вторую – «Ожгиха», на третьей – «Восход».

Читайте также:  Весь пьедестал – наш

Каждая команда получила подарок от администрации поселения – профессиональные клюшки, а победитель – форму для голкипера.

Глава Зареченского сельского поселения В.В. Михаленко добавил:

– В 2018 году мы создали свой поселенческий физкультурно-оздоровительный комплекс, которым сейчас руководит О.Г. Черных, функционировать наш ФОК начнёт в 2019 году. В его ведение переданы три плоскостных спортивных объекта – стадионы и площадки в пос. Восход, Фадюшиной, Раздольном. Мы развиваем спорт в поселении и стараемся задействовать больше направлений.

Фото: На площадке игроки команд «Восход» и «Ожгиха».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.