Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
На встрече  с министром
24 января 2019, 12:00

На встрече с министром



Илья ЗЫРЯНОВ

18 января министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области В.В. Старков провёл приём граждан в администрации Камышловского городского округа. В ходе часового диалога удалось обсудить несколько злободневных вопросов.

Жительница города З.И. Бабинова обратилась с просьбой решить ряд проблем в районе Насоново. По словам женщины, здесь не хватает благоустроенных тротуаров и уличного освещения. Кроме того, вызывает нарекания качество дорожного полотна.

– В 2012 году улицу Степную отсыпали песчано-гравийной смесью, – говорит Зинаида Ивановна. – С тех пор в дождь здесь образуется грязь, а в сухую погоду – пыль столбом. Дороги в Насоново грейдируют без добавления дорожно-строительных материалов, в результате обочины выше проезжей части и вся вода скапливается посреди трассы.

– Сейчас наша задача – определить долгосрочные перспективы, потому что не всё успеем сделать в 2019 году, – ответил Василий Владимирович. – Я знаю, что уже приступили к проектированию улицы Насоновской и примыкающих к ней участков. Как только будет проект, мы будем ходатайствовать перед губернатором о выделении средств. Решение вопроса по благоустройству улиц этого района я беру под личный контроль.

Как сообщил первый заместитель главы Камышлова Е.А. Бессонов, 17 января состоялась встреча с разработчиками проекта дорожного ремонта. Ряд улиц, в частности, Макара Васильева, Насоновская, Зелёная будут отремонтированы в полном объёме в этом году.

На приём к министру обратились также владельцы автотранспортных предприятий Камышлова, Талицы и Пышмы. В числе вопросов, которые они обозначили – отсутствие квот на топливо и проблемы во взаимодействии с отделением ГИБДД Камышлова. По словам перевозчиков, инспекторы часто останавливают пассажирские автобусы для проверки и держат на трассе по 40-50 минут, переводят пассажиров через проезжую часть для составления протокола.

Читайте также:  Всё больше цветников

– Несоблюдение норм безопасности пассажиров при проверке ГИБДД недопустимо, – прокомментировал В.В. Старков. – Инспекторы не имеют права останавливать автобусы в необорудованном месте. У нас создана рабочая группа, мы пригласим сотрудников ФСБ и разберёмся в этом вопросе.

Кроме этого, он пообещал организовать совещание с представителями энергоснабжающих компаний для решения топливной проблемы.

В завершение рабочего визита министр и глава города совершили объезд улиц, чтобы определить приоритетные участки для дорожного ремонта в этом году.

Фото: 18 января в рамках рабочего визита в Камышлов министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области В.В. Старков провёл личный приём граждан.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 5 комментариев
  1. ljudmila:

    Как всегда на лице мэра не выражено ни одной эмоции!
    При нарушении правил проверки автобусов будут приглашены сотрудники ФСБ для разборки вопроса с инспекторами ГИБДД. Ничего себе предупреждение доблестным патрульным!

  2. ljudmila писал(а):

    Как всегда на лице мэра не выражено ни одной эмоции!

    При его стаже в стенах администрации, это нормальная реакция, или привычка!

  3. ljudmila:

    @ Андрей Савельев:
    А может просто «забронзовел»?

  4. ljudmila писал(а):

    «забронзовел»

    Зазвездил! Однозначно!

  5. Фото аватара Guest:

    ljudmila писал(а):

    А может просто «забронзовел»?

    «…он же памятник!»

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.