Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
За восемь минут чистого времени
20 февраля 2022, 12:00

За восемь минут чистого времени



Что такое баскетбол? Прежде всего это азартная игра, требующая реакции, внимания и сноровки. Пригодятся также меткость и старание. Это командное противостояние с быстрым и захватывающим темпом игры. Каждый спортсмен на площадке получает возможность играть как в нападении, так и в защите.

30 января прошёл кубок Камышловского района по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч» среди образовательных организаций. В баскетболе 3х3 играют две команды по три человека на поле (всего в команде пять человек) с неограниченным количеством замен на протяжении одного периода, который длился восемь минут чистого времени. Обычное попадание – одно очко, дальнее – два очка. овертайм играется до двух набранных очков.

В турнире приняли участие по шесть команд юношей и девушек. Команды были разделены на две группы по три. Из каждой выходили команды, занявшие 1-е и 2-е места. Так выпал жребий, что у юношей и девушек три сильных команды района попали в одни группы. Участникам пришлось приложить немало усилий, чтобы именно их команда победила. Неоднократно дело доходило до дополнительного времени, где один точный бросок из-за дуги решал исход игры.

По итогам турнира у юношей 1-е место у «Победы» из Захаровской школы, на 2-м – Кочневская школа, на 3-м – Скатинская. У девушек: 1-е – Скатинская школа, 2-е – «Звезда» из Обуховской, на 3-м месте – Кочневская.

Все участники турнира получили памятные подарки от ДЮСШ Камышловского района: оранжевые панамы и оранжевые браслеты с логотипом турнира. Поздравляем победителей и призёров соревнований! Желаем дальнейших спортивных успехов и роста!

Читайте также:  Спортивный квест

Денис КАШИН, учитель физической культуры Обуховской школы
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.