Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
На сцене после перерыва
20 февраля 2022, 14:00

На сцене после перерыва



КВН-движение

В Камышловском районе с 2020 года не проходили игры районной лиги КВН «Сельский ФРЭШ» – тогда только-только набрал ход юбилейный, 10-й сезон нашего турнира, как грянула пандемия, и все мероприятия были отправлены в онлайн-формат. Был, конечно, Летний кубок в прошлом, 2021-м году на открытом воздухе в рамках Дня молодёжи, был организован онлайн-чемпионат по юмору NetЛига, но полноценно раскрыться коллективам в данных форматах, конечно, не представлялось возможным.

И вот 12 февраля 2022 года на базе Баранниковского ДК состоялся открытый кубок районной лиги КВН «Сельский ФРЭШ», который был организован и проведён Молодёжным центром Камышловского района при поддержке отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации Камышловского района и Методического культурно-информационного центра. Впервые за два года ребята смогли выйти на сцену перед зрительным залом и представить свои юмористические наработки в конкурсах «Биатлон» и «Фристайл», а также проявить навыки импровизации в конкурсе «Разминка».

Всего приняли участие пять команд: две из Камышловского района – «Мадам Тюссо» (пос. Восход) и «Разноклассники» (с. Захаровское), а также наши гости из Камышлова («Переходный возраст», «Сборная Камышлова») и Сухого Лога («Мне нравится»).

Конкурсы оценивало опытное жюри в составе: главный редактор газеты «Камышловские известия» Сергей Озорнин, председатель территориальной комиссии Камышловского района по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольга Прозорова, автор и актёр команды КВН «Свердловск», полуфиналист Высшей лиги КВН Артём Воробьёв, автор и актёр команды КВН «Провинция» (Первая лига МС КВН), участник шоу КамедиБаттл на ТНТ, актёр шоу «Весёлый вечер» на канале «Россия» Валерий Логинов, председатель жюри – ведущий специалист отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации Камышловского района Марина Андреева.

Читайте также:  Радужная встреча

На протяжении двух часов команды соревновались в юморе, остроумии, находчивости, ведь были продемонстрированы не только домашние заготовки, но и создание реприз, что называется, здесь и сейчас – от этого они становились только ценнее. Атмосфера в зале была практически по-семейному тёплой, что определённо помогало выступающим участникам одолеть волнение.

После трёх конкурсов результаты сложились следующим образом:

номинация «Лучшая шутка» – «Сборная Камышлова» (в конкурсе «Разминка» про поющего физрука);
номинация «Лучший актёр» – Егор Козорезов («Мне нравится», Сухой Лог);
номинация «Лучшая актриса» – Тамара Андреева («Сборная Камышлова»);
номинация «Спецприз» – «Разноклассники» (Захаровское);

• 3-е место – «Мне нравится» (Сухой Лог);
• 2-е – «Переходный возраст» (Камышлов);
• 1-е – «Мадам Тюссо» (пос. Восход);
Гран-при – «Сборная Камышлова» (Камышлов).

Благодарим за оказанную помощь при организации и проведении Кубка кафе «Пиццарица» в лице ИП Бульдяева Сергея Викторовича; батутный центр «Скай-парк» и лично ИП Генцаря Вячеслава Вячеславовича; магазин «Фотокерамика» в лице ИП Логиновой Татьяны Геннадьевны; кинотеатр «Сорокалетка» и лично директора ЦКиД Каневу Марину Николаевну; газету «Камышловские известия» в лице главного редактора Озорнина Сергея Владимировича.

Следующая игра запланирована на апрель, и мы приглашаем как наши опытные, так и новые команды к участию в играх открытой районной лиги КВН «Сельский ФРЭШ». Следите за дальнейшей информацией, собирайте команды, приглашайте болельщиков и присоединяйтесь к одному из самых масштабных движений нашей страны.

Сергей КОРОЛЁВ, специалист по работе с молодёжью Молодёжного центра Камышловского района
Фото Андрея Зайкова.
На фото. «Оксимирон прочитал всю инструкцию к стиральной машине и случайно записал новый альбом». Конкурс «Биатлон». Шутит Иван Логинов («Мадам Тюссо»).


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.