Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Заболел ребёнок?
28 ноября 2018, 12:00

Заболел ребёнок?



Хочу обратиться к мамам и папам, думаю, мой вопрос будет актуальным абсолютно для всех родителей, чьи дети посещают детский сад.

Частым стало явление, что родители приводят в сад болеющих (с кашлем, насморком) детей. Как могут другие дети остаться здоровыми, если рядом в группе находится ребёнок с респираторной инфекцией, температурой, насморком?

Родители, заботящиеся о своих детях, никогда не поведут их в детский сад, если заметят появление признаков начинающейся болезни. В таком состоянии малыши чувствуют себя плохо, капризничают, кроме того, запущенное заболевание может привести к тяжёлым осложнениям.

К сожалению, не все мамы и папы это понимают, продолжая приводить в дошкольное образовательное учреждение заболевших детей. Что делать в этом случае остальным родителям, которые боятся, что слабенькие дети подхватят инфекцию? Часто бывает, что в течение нескольких месяцев малышу удаётся выйти в детсад на пять дней, а там начинается всё заново: три недели дома с температурой, кашлем, насморком и кучей лекарств.

Когда недомогаем мы, взрослые, мы знаем, что такое больное состояние, когда нужно полежать, отдохнуть. Неужели ваш ребёнок исключение и все симптомы болезни он не чувствует? Родители говорят, что у них работа и не с кем оставить ребёнка. Но у всех работа, у всех бывают разные ситуации, нужно искать из них выход!

Давайте слушать и уважать друг друга и детей в первую очередь. Будьте разумны! Уважаемые мамы и папы, задумайтесь о здоровье своих малышей, убедительная просьба не приводить заболевшего ребёнка в детский сад.

Вера КОПЫЛОВА, воспитатель группы раннего возраста детского сада № 1

Читайте также:  Привито 1440 человек

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.