Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
21 октября 2009, 10:00

Заряд бодрости получили на год



Спорт — это жизнь. К сожалению, с нашим безумным ритмом жизни ему отводится очень мало времени. Каждый человек занят делами и заботами, которые отнимают много сил и энергии. А для их восстановления просто необходимо заниматься спортом, ведь он является одной из составляющих здорового образа жизни.

Первые учебные дни в Порошинской школе стали днями здоровья. 2 сентября все учащиеся во главе с классными руководителями пошли в поход, где им объясняли, как правильно разжигать костёр, знакомили с правилами поведения в лесу и особенностями уральской природы.
3 сентября в дне спорта приняли участие 625 учеников. В программу праздника входили лёгкая атлетика, стрельба, волейбол, пионербол, футбол. В 10.00 первый старт приняли самые маленькие. Для них проводились «Весёлые старты». В веселой, ненавязчивой форме ребятам предлагались упражнения на быстроту и ловкость. Проверялось их умение владеть мячом, гимнастической палкой, скакалкой и обручем. Спортивный дух своих учащихся поддерживали классные руководители. Самые маленькие спортсмены — учащиеся первых классов — от администрации Калиновского сельского поселения получили настольные игры. Теперь ребятам будет чем заниматься на переменах.
В это же время на стадионе для учащихся 5-11-х классов проводилась лёгкоатлетическая эстафета. В этом виде состязаний ребята показали не только своё умение быстро бегать, но и полученные технические навыки при передаче эстафетной палочки.
После забегов часть учащихся ушла в тир, где их ждал В.М. Телеусов. Каждая команда на огневой рубеж отправила своих лучших стрелков. Остальные перешли на площадки для участия в спортивных играх. Для учащихся 5-х и 6-х классов проводился пионербол, 7-е и 8-е классы показывали своё мастерство в футболе. А старше-классники играли в волейбол. От магазина «Санта» победители в спортивных играх получили сладкие призы. Со стадиона ребята уходили радостные, так как ни один класс не остался без почётной грамоты.
Ученики Порошинской школы в начале учебного года получили заряд положительной энергии, которой хватит, мы надеемся, на весь учебный год. Хочется отметить и классных руководителей, которые не только переживали за своих ребят, но и принимали активное участие в соревнованиях. А спортивный праздник ребятам устроили учителя физической культуры В.М. Телеусов, И.И. Хохолькова, А.Е. Кылосова и инструктор по спорту Калиновского сельского поселения Л.М. Макарова. Не хватало в этом дружном коллективе А.Г. Казанцева, но он в это время отстаивал честь Свердловской области на чемпионате России по суточному бегу в Санкт-Петербурге.

Читайте также:  Снова чемпион

Ирина АНТОНОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Анастасия:

    День здоровья — отличное начало учебного года. Замечательная традиция!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.