Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
27 декабря 2008, 5:43

Заседание городской Думы



25 декабря состоялось 20-е заседание Думы Камышловского городского округа. В повестке дня стояло 10 вопросов. Началось заседание с обсуждения бюджета на 2009 год и плановый период 2010-2011 годов. Это было второе чтение. Докладывала начальник финансового управления администрации О.Б. Котова. Выступили депутаты Н.А. Рытов и А.И. Бродовикова, руководитель контрольного органа Н.С. Ефименко.

Выступающие подчеркивали, что особенность бюджета на утверждаемый период заключается в том, что в него заложены муниципальные гарантии. Сделано это лишь по той причине, что коммунальные предприятия могут взять кредиты только под муниципальные гарантии, и они не всегда вовремя смогут за них рассчитаться. Н.С. Ефименко в своем выступлении заметила, что доходная часть бюджета могла бы активнее пополняться за счет аренды муниципального имущества. Здесь большое поле деятельности для комитета по имуществу.

Дума утвердила положение об оплате труда работников органов местного самоуправления КГО и их должностные оклады. Депутаты обсудили планы работы Думы и контрольного органа на первый квартал 2009 года. Намечено обсудить такой вопрос, как организация школьного питания в муниципальных образовательных учреждениях. В связи с экономическим кризисом на Думе будут заслушаны руководители электротехнического, изоляторного, металлообрабатывающего заводов, ОАО «Камышловский кожевенник», ООО «Строитель», Камышловского филиала завода радиоаппаратуры. Намечено рассмотреть такие вопросы, как меры по увеличению налогооблагаемой базы местных налогов и налоговых поступлений в бюджет КГО, работа предприятий в сфере коммунальных услуг на территории города.

По предложению депутатов, на заседание Думы был приглашен заместитель главы М.М. Пушкарев, чтобы проинформировать депутатов, как коммунальные службы города готовы к работе в период новогодних каникул. Михаил Матвеевич сказал, что в декабре создались некоторые проблемы с углем, но они разрешены. Завезено 700 тонн угля, этих запасов хватит на 12-15 дней. До конца года еще ожидается поступление 15 вагонов с топливом. Запас мазута — до 250 тонн.

Читайте также:  Время подводить итоги

Существует проблема с выплатой зарплаты работникам МУП ПТО. На днях без тепла остались жители домов №№ 12 и 5 по ул. Вокзальной и Красноармейской. Здесь сгнили трубы теплоснабжения, их заменили. В городе сложилась непростая ситуация с «Водоканалом».
М.М. Пушкарев подчеркнул, что в новогодние праздники коммунальной сфере придется работать в напряженном режиме, так как синоптики прогнозируют холода до 33 градусов.
По всем обсуждаемым вопросам были приняты решения.

Надежда ПАДЕРИНА.
Фото Андрея ЗАЙКОВА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.