Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
«Защитники, вперёд!»
11 марта 2023, 10:00

«Защитники, вперёд!»



Впервые в Аксарихинской школе прошла районная спортивная игра «Защитники, вперёд!» в видоизменённом формате: на улице на территории школьного двора. В патриотической игре, посвящённой Дню защитника Отчества, приняли участие 11 школ Камышловского района.

Районная спортивная игра началась с общего построения, выноса флага и исполнения гимна РФ. С поздравлениями и напутственными словами к участникам игры обратились директор Аксарихинской школы Алла Валерьевна Журская и ведущий методист управления образования Камышловского района Екатерина Сергеевна Горюшина, они пожелали участникам игры удачи, хорошего настроения и поздравили юношей.

Звучит команда, и командиры отрядов бегут за получением маршрутных листов, после чего отправляются совместно с волонтёрами Аксарихинской школы на выполнение заданий по заданному маршруту, который состоял из 12 разных этапов спортивно-патриотической игры. Командам предстояло показать свои знания, умения и работу в команде. Название станций указывало на то, что предстоит выполнять отрядам: «Помоги другу», «Минное поле», «Творческий номер», «Перетягивание каната». И это далеко не полный перечень этапов, которые предстояло пройти участникам.

Игра проходила дружно и организованно. Даже педагоги не остались в стороне от увлекательных состязаний, как могли, помогали воспитанникам и, конечно же, болели за них.

Все отряды прошли этапы достойно. Команды настолько хорошо выступили, что определить лучших было трудно. Поэтому жюри приняло решение: все команды достойны победы, номинировав каждую по разным направлениям. Благодарственным письмом Камышловского муниципального района награждён коллектив Аксарихинской школы за организацию районной спортивной игры «Защитники, вперёд!».

Читайте также:  Визит атамана

После награждения отведали гречневой каши и горячего чая.

Дарья КУЗНЕЦОВА
Фото Дарьи Кузнецовой.
Участники игры «Защитники, вперёд!». Все участники показали чувство патриотизма и товарищества, ответственности и взаимопомощи.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.