Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Завод в миниатюре
16 мая 2018, 14:00

Завод в миниатюре



Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних   Камышловского района побывали на дне открытых дверей в Первоуральском учебном центре «Будущее белой металлургии».

Для ребят в центре новотрубного завода была организована экскурсия по экспериментальным залам, показан ознакомительный фильм, из которого дети узнали о возможностях получения в колледже рабочих специальностей: обработка металлов давлением, техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования, монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования, машинист крана металлургического производства, а также оператор трубного производства.

Необычным было то, что нас сопровождали студенты металлургического колледжа, которые рассказывали о престижности рабочих профессий и совместно с педагогами провели практические занятия. Заинтересовали ребят опыты с жидким азотом.  Воспитанники могли соприкоснуться с этим химическим элементом в реальности. Опыты были совершенно безопасны, но в то же время познавательны и красивы.

Во время экскурсии дети смогли увидеть работу завода в миниатюре, а некоторые решили прийти сюда учиться профессии.

Ольга АНДРЕЕВА, заместитель директора
Фото «Будущее Белой металлургии».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.