Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Здоровье мужчин
28 мая 2019, 14:00

Здоровье мужчин



В рамках весенней медицинской сессии «Урологическое здоровье мужчин» врачи Областной клинической больницы № 1 проводят выездные конференции с медучреждениями всех управленческих округов, посвящённые роли раннего выявления и профилактики «мужских» заболеваний.

Благодаря программе в регионе была создана сеть экспресс-диагностических урологических кабинетов, что явилось первым опытом создания кабинетов «Мужского здоровья» в Российской Федерации. Кроме того, в Свердловской области проходит постоянное анкетирование мужского населения на предмет раннего выявления «мужских» заболеваний.

– В ходе весенней медицинской сессии мы узнаем, как идёт анкетирование и экспресс-диагностика в больницах области, доходят ли до кабинетов диагностики все пациенты с прикреплённых территорий, достаточно ли анкет выдано мужчинам того или иного населённого пункта, хорошо ли налажено взаимодействие медучреждения со СМИ в плане просветительской работы. Каждую весну мы подводим итоги и даём советы первичным медицинским звеньям, как эффективнее организовать работу, – рассказал врач-методист СОКБ № 1, доцент кафедры урологии УГМУ Альберт Альбертович Макарян.

Подготовил Сергей ОЗОРНИН (по материалам департамента информационной политики Свердловской области)


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.