Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
12 декабря 2010, 18:00

Живем мечтою о бассейне



Большая перемена

Всего 20 дней осталось до Нового года. В это время принято подводить итоги уходящего и планировать будущее. Мы попросили руководителей образовательных учреждений Камышлова назвать:

1) самое яркое событие этого года,
2) рассказать об образовательной «изюминке» 2011-го,
3) поделиться заветной мечтой.

Уроки в режиме он-лайн
Людмила Ковина, директор лицея.

1. Видеоконференция, организованная Институтом развития образования. Представителем от Камышлова на ней выступил лицей с докладом «Современная школьная инфраструктура как основа построения новой школы». Подобная форма взаимодействия не является для нас чем-то новым, ведь мы уже участвовали в видеоконференции с детской областной библиотекой в рамках проекта «Новая классика», а наши педагоги имеют возможность проводить уроки в режиме он-лайн с детьми, которые по болезни не посещают школу.
2. Строительство спортивной площадки с искусственным травяным покрытием для игры в мини-футбол, ведь целью деятельности лицея является не только воспитание интеллектуально развитых, но и физически крепких, здоровых детей. Уже создан проект, определена его сметная стоимость. В дальнейшем на этой спортивной площадке возможно проведение соревнований по мини-футболу на уровне школ города и района.
3. Строительство нового здания для плавательного бассейна. У занятий плаванием нет практически ни одного минуса, а вот плюсов много — от крепкого здоровья до массы положительных эмоций! Мы считаем, что бассейн будет очень востребован как учащимися и педагогами лицея (особенно в связи с введением третьего часа физической культуры), так и жителями Камышлова.

Рюкзак для добрых дел
Елена Чистякова, заведующая ДОУ № 92.

1. Торжественное мероприятие, посвященное 65-летию Победы. Встреча детей, педагогов и тружениц тыла (прабабушек и бабушек воспитанников) в теплой, уютной обстановке, а также военные песни, танцы о мире, отрывки документальных фильмов, все это в памяти оставило трепетные чувства и безграничное уважение к людям, которые когда-то пережили потерю близких, разруху военных лет.
2. Стартовал проект «Рюкзак для добрых пап», поэтому и в планах на следующий год — активное участие пап в развитии и воспитании детей, а также в организации воспитательно-образовательного процесса.
3. Полноценное материальное обеспечение, позволяющее интересно и увлекательно знакомить детей с окружающей действительностью.

Первый профильный класс
Светлана Ремнева,директор школы № 58.

1. Самые яркие впечатления оставили выпуск первого профильного класса, выход на всероссийский уровень наших педагогов (Н.А. Озорнина, В.А. Булатова) и учащихся (Аня Савелкова, Маша Савелкова), признание нашей школы в качестве ресурсного центра ИРРО по отработке модели государственно-общественного управления.
2. Мы вошли в областную программу «Наша новая школа» по осуществлению капитального ремонта в 2011 году.
3. Под Новый год принято загадывать желания. Мечтаем о современной инфраструктуре школы с бассейном, просторной столовой, двумя спортивными залами и цветущим садом.

Ремонт прошел успешно
Елена Барнякова, заведующая детским садом № 14.

1. 2010-й — год хороших свершений. Проведено расширение на 46 мест в детском саду, это значит, что столько же дошколят дополнительно посещают «Сказку». В учреждении оборудован аварийный запасной выход, проведен ремонт кровли здания и медицинского кабинета, заменены водопроводные трубы.
2. Дальнейшее благоустройство садика и его оснащение оборудованием.
3. Приобрести ноутбуки для всех групп воспитанников, чтобы занятия проходили более интересно и познавательно, с использованием мультимедийных установок.

Сказочные участки
Галина Пермякова, заведующая детским садом № 12.

1. В «Солнышке» воплотился многоэтапный проект «Сказочный участок». Участки были очищены от старых деревьев, на них появились новые постройки и сказочные герои, летом двор буквально «утопал» в цветах, которые радовали всех. Уходящий год запомнился и тем, что многие педагоги города были заслуженно отмечены грамотами и благодарственными письмами.
2. Создать необходимые условия для детей с проблемами в речевом развитии: обновить мебель, оборудовать сенсорную комнату, приобрести дидактические пособия, соответствующие коррекционной программе.
3. Физиотерапевтический кабинет, оборудованный по последнему слову медицинской техники, и принять высококлассного физиотерапевта. А также иметь отдельный спортивный зал и бассейн. Мечтаем о том, чтобы облагородился парк, расположенный на Покровской горке, чтобы дети могли каждый день гулять на природе.

Будет новый спортзал
Анна Крысанова, директор школы № 1.

Читайте также:  Как я провел это лето

1. Мероприятия в рамках проекта «Семья и школа: моя будущая профессия». Как руководителю мне запомнились результаты реализации проекта «Школьное самоуправление». Наши старшеклассники оказались прекрасными организаторами, ответственными, активными и целеустремленными людьми. Поверьте, это так замечательно чувствовать поддержку и взаимопонимание не только коллектива взрослых, но и коллектива учащихся, доверять друг другу и быть готовыми прийти на помощь.
2. У нас есть планы на следующий год. Но… планы не принято раскрывать, а вот результатами и достижениями мы поделимся на страницах «Камышловских известий» с удовольствием.
3. Мечта любого директора, чтобы руководимое им образовательное учреждение соответствовало всегда и во всем современным требованиям. Но будем реалистами. И в 2011 году мечта педагогов и учащихся, а возможно и большинства населения Камышлова — решить положительно вопрос со строительством спортивного зала для нашей школы.

У «Светлячка» — свой родник
Светлана Путинцева, заведующая детсадом № 170.

В 2010 году мы отметили 20-летие, а это период расцвета, подведения итогов и определенных достижений. И нам есть чем гордиться! Прежде всего педагогами Л.Н. Дудиной, А.В. Калошиной, О.В. Стафеевой — номинантами марафона «Золотой фонд учителей Восточного округа». Успешно реализован проект «Благоустроим детский сад». Благодаря активному включению родителей, социальных партнеров ОАО «Элтеза» на прогулочных участках отремонтированы веранды, появились новые игровые постройки. У нас есть теперь свой родничок, который мы назвали, как и наш детский сад, «Светлячком». Педагоги с воспитанниками взяли шефство над ним.
2. В марте провести фестиваль «Моя мама лучше всех!».
3. Благоустроить в детском саду «Зимний сад», чтобы дети могли ежедневно общаться с природой, слушать пение птиц, шум фонтана.

Поедут на Кремлевскую елку
Людмила Юдина, директор школы № 3.

1. Команда ребят 4-х классов под руководством М.А. Хохряковой и О.В. Тимофеевой победила в конкурсе «Эко-колобок» на городском, окружном и областном уровнях! Новый год дети будут встречать у Кремлёвской ёлки.
2. Помочь каждому выпускнику осознанно выбрать профиль, который позволит ему получить качественное образование и реализовать жизненные планы.
3. «Школу одеть в тёплую шубку», вставив пластиковые окна и обшив здание сайдингом.

Новый детский сад
Татьяна Чертова, заведующая детсадом № 2.

1. Все мероприятия, связанные с реализацией проекта по экономическому воспитанию.
2. Строительство нового детсада № 2 на 130 мест. Какое это счастье — перерезать ленточку вновь открываемого здания.
3. Стопроцентный охват дошкольным образованием детей Камышлова.

Вместе весело шагать
Наталья Захарова, директор школы № 6.

1. Это год реализации проекта «Семья и школа». Совместно с родителями прошло много интересных мероприятий, благодаря старанию пап и мам преобразился школьный двор. Два наших выпускника получили аттестаты с отличием.
2. Реализация нового проекта краеведческо-патриотической направленности «Я гражданин». Организация кратковременных групп для подготовки 6-7-летних детей к школе.
3. Новая современная школа, большой спортивный зал, много учеников.

Подготовила Ирина ПЕТРОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.