Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Жизнь бьёт ключом
13 мая 2019, 12:00

Жизнь бьёт ключом



Здравствуйте, уважаемые читатели! Представляем вам очередной обзор писем. Он большой, о разном: человеческих качествах, поступках и талантах. О ваших переживаниях и мероприятиях, которые организуете вы. Он о вас, читатели.

О вере

Ветеран труда, наша постоянная читательница и внештатный корреспондент Наиля Агзамова принесла в редакцию заметку накануне Пасхи, в которой высказала свою точку зрения относительно веры: «В преддверии Светлого Христова Воскресения мне хочется сказать, что надо крепить веру в Бога, любить друг друга и быть добрее, так как без этого не будет успеха. Люди давно говорят о пользе религии для здоровья не только духовного, но и физического. Религия заставляет человека отказываться от излишеств, помогает поддерживать организм человека здоровым, способствует большей продолжительности жизни».

Примите слова благодарности

Очередная весточка от председателя совета ветеранов села Обуховского Любови Солдатовой: «В Обуховском много внимания уделяют людям старшего поколения. Нет библиотеки – организовали «Библиобус», который два раза в месяц приезжает к нам. Жители имеют возможность взять и почитать книги. Недавно в Захаровском прошёл ежегодный поселенческий фестиваль памяти музыкального руководителя и основателя вокальной группы «Родники» Е.М. Пинягиной. Жителям села предоставили для поездки на мероприятие большой комфортабельный автобус, за это благодарим главу администрации Обуховского поселения В.И. Верхорубова и руководителя «Автолюкса» В.А. Лепихина, а специалистов Западного центра – за прекрасную организацию фестиваля».

О коллеге – с любовью

Музыкальный руководитель детского сада пос. Новый Алевтина Хапочкина: «Благодарим отдел культуры, молодёжной политики и спорта администрации Камышловского района за организацию районного конкурса на лучшую фотопрезентацию «Всему начало здесь, в селе моём родном», где нам предоставляется возможность рассказать об интересных и талантливых людях, живущих в селах и деревнях района. Я третий год участвую в этом конкурсе и хочу рассказать о скромном и трудолюбивом человеке, педагоге нашего детского сада Т.Н. Пелевиной, отдавшей воспитанию детей 35 лет. В феврале Татьяна Николаевна отметила 55-летний юбилей, но продолжает работать, воспитывая подрастающее поколение. Хочется пожелать ей крепкого здоровья, семейного благополучия и творческих успехов!»

С «Весенних встреч» привезли победу

Старший воспитатель школы-интерната Лилия Широковских сообщила об успешном участии воспитанников в областном конкурсе: «15 апреля состоялся VII областной фестиваль мод для детей с ограниченными возможностями здоровья «Весенние встречи», тема фестиваля в этом году – «От детской моды к профессии». Обучающиеся школы-интерната приняли в конкурсе участие и стали лауреатами II степени в номинации «Лучшая театральная постановка». Конкуренция была высокая (26 коллективов), но ребята и руководители (педагог-организатор Т.А. Трубина, учитель-логопед Т.В. Прожерина, учитель технологии Е.В. Кузнецова) с большой ответственностью отнеслись к участию в конкурсе. Ещё зимой обучающиеся с Е.В. Кузнецовой начали изготавливать костюмы для дефиле. Т.А. Трубина готовила танцевальную постановку и дефиле, а Т.В. Прожерина – чтеца. Благодаря совместным усилиям педагогов и детей удалось достичь высоких результатов! Поздравляем и желаем дальнейших побед!».

Также Лилия Широковских сообщила, что в рамках общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» обучающиеся школы-интерната подарили детскому отделению Камышловской ЦРБ панно, изготовленное по мотивам русских народных сказок на занятиях кружка «Дизайн-компания» под руководством С.В. Вахрамеевой.

Космические путешествия

Воспитатель младшей группы детского сада пос. Новый Елена Бурухина рассказала о том, как в канун Дня космонавтики малыши детского сада отправились в «космическое путешествие»: «Ребята узнали о Юрии Гагарине, Белке и Стрелке, играли, выполняли аппликацию, рисовали ватными палочками, получилась замечательная картина космоса. Детям очень понравилось это удивительное путешествие».

Читайте также:  Отказывайтесь от вредных привычек

Продолжает тему о мероприятиях, посвящённых Дню космонавтики, воспитатель старшей группы детского сада № 13 Татьяна Верилова: «В День космонавтики в детском саду № 13 «Орлёнок» состоялся спортивный праздник «В школе космонавтов» между отрядами «Марсиане» (дети старшей группы) и «Земляне» (дети подготовительной группы). Организатор и ведущая праздника – инструктор по физической культуре Т.Ю. Мартьянова.

Из беседы, которую Татьяна Юрьевна организовала в начале праздника, дети узнали, что Всемирный день космонавтики посвящён не только Юрию Гагарину, но и всем работникам космической отрасли, астрономам, исследователям и учёным.

Конкурсная программа праздника была насыщенной. Первое задание – представление команд. А дальше – конкурсы с бегом, прыжками на мячах, где участники смогли показать свои спортивные навыки. Соревнования проходили в напряжённой борьбе. Спортивный задор и желание победить захватывали настолько, что дети не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На протяжении праздника в зале царила атмосфера тепла, добра, веселья. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам. В итоге команда «Марсиане» набрала большее количество баллов и победила. Благодарю Татьяну Юрьевну за минуты радости и гордости за своих воспитанников. Это было прекрасное спортивное соревнование, которое оставило массу положительных эмоций как у детей, так и у нас, коллег. Спасибо вам за профессиональный подход к работе, чуткое отношение к детям».

Первые шаги в науку

Воспитатель Порошинского детского сада № 12 А.М. Коновалова сообщила о впечатлениях от участия в конкурсе: «В марте в Камышлове на базе центра развития ребёнка № 4 «Умка» прошёл первый всероссийский конкурс для одарённых и талантливых детей дошкольного возраста «Первые шаги в науку-2019». Дети из нашего детского сада, заняв в заочном этапе 4-е место в номинации «Краеведение», прошли в очный этап. На конкурсе Дарья Ямщикова, Дарья Орлова, Эмируслан Бегеев, Александр Камаев представили проект мой «Мой городок Елань», рассказали о прошлом и настоящем своего населённого пункта, поделились мечтами о том, каким бы они хотели видеть городок в будущем, активно отвечали на вопросы жюри. Сильно волновались, но достойно защитили свой проект и честь детского сада.

Пока жюри подводило итоги, для детей-участников была организована развлекательная программа на спортивной площадке, педагоги в это время принимали участие в мастер-классах. Далее участники собрались в зале для подведения итогов. Всем детям-участникам вручены грамоты и подарки, а руководителям проектов – благодарственные письма».

Проявляет лучшие качества

Светлана Ивановна Перминова рассказала о талантливом человеке, грамотном предпринимателе Олеге Александровиче Безродных: «Замечательный коллега. Любящий муж и отец. Достойный представитель династии педагогов. Человек с уральским характером. Эти слова очень точно и ярко характеризуют нашего земляка. За его внешней сдержанностью, мужественностью, скромностью, интеллигентностью скрывается добрый, чуткий, внимательный, порядочный человек. За что бы ни брался Олег, всё всегда доводит до конца, всё делает профессионально. Делом его жизни стало предпринимательство, где он проявил свои лучшие качества, став успешным. Будучи депутатом шестого созыва Думы КГО, Олег Александрович сделал много добрых дел для улучшения качества жизни жителей города, стал инициатором и организатором благоустройства парка учителей вблизи Камышловского педколледжа. Благодарю Олега Александровича за его порядочность и талант».

Светлана ЧЕРЕМНЫХ
Фото Лилии Широковских.
На фото. Группа воспитанников школы-интерната с руководителями на областном фестивале мод для детей с ограниченными возможностями здоровья «Весенние встречи». Результат – второе место.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.