Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
13 апреля 2013, 16:00

Зимой — холодно, весной — сыро



Коммуналка

В таких условиях живет пенсионерка М.В. Бекетова в квартире на пятом этаже дома № 27 по улице Ленинградской. 9 апреля мы побывали у бабушки в гостях.

Мария Васильевна плохо видит, в 82 года ей тяжело передвигаться. Она показала пожелтевшую стену и сырое пятно в углу потолка.
— Как начал снег таять, в квартире стена стала мокрой. Побелку каждый год делаю, людей нанимаю. А как зимой у меня холодно! Стена промерзает. Нагреватель включаю, температура выше 16 градусов не поднимается. В прошлые годы мы с дедом зимовали в доме в Насоново, теперь его не стало, а мне одной не справиться с хозяйством. Со страхом жду каждую зиму…
Как быть, М.В. Бекетова не знает. В этом году обратилась к директору ООО «Эстра-УК» Б.И. Карелину.
— Борис Иванович пообещал, что работники придут ко мне, но они сегодня минут 15 в подъезде что-то делали, а у меня не были.

Вот как эту ситуацию прокомментировал Борис Иванович.
— От Марии Васильевны заявление поступило только 8 апреля. Узнали бы раньше, предприняли бы что-то. Мы не можем обойти весь жилищный фонд, поэтому, если у вас случилась авария, позвоните диспетчеру 8 (34375) 2-45-42. Сегодня по этому адресу действительно велись работы, водосток ремонтировали. Дождь пойдет, и увидим, получилось ли решить проблему. Вообще ремонт крыши будем делать в теплое время года, то есть в мае. Заходить в квартиру кровельщики не стали, потому что нашли причину протечки. Уклоны по крыше идут не к краям, то есть к торцам стен, а в середину, к водосточной трубе, в которой образовалась трещина. Не исключено, что водосток могли порвать телевизионщики, когда тянули кабель.
Мы обязательно проследим, как будет решаться вопрос в этом доме, и еще раз навестим М.В. Бекетову чуть позже.

Читайте также:  Внесены поправки

Елена МАРКОВА.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Джек Восьмеркин:

    Снова 27 дом sad и снова БИ отмазался. Шла бы героиня в администрацию к бесплатному юристу и требовала бы судебного иска к УК и к БИ в частности.

  2. Пиковая дама:

    Да уж. В 82 года только по инстанциям и бегать. Кстати осмотр жилого фонда входит в структуру тарифа на содержание жилья. Опять из песни: денежки берем, а обязанности свои не знаем.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.