Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Знакомьте детей с традициями
31 января 2021, 14:00

Знакомьте детей с традициями



Воспитание патриотических чувств – длительный процесс, который имеет в своей основе язык, песни, игры, музыку русского народа. В дошкольном возрасте очень важно наполнить душу ребёнка понятием чести, человеческих ценностей.

Поэтому в группах детского сада часть игрового пространства занимают центры патриотического воспитания, в которых собраны игры патриотического содержания, символы нашей страны, наборы открыток, фотографии, макеты и многое другое. Правильно организованные центры патриотического воспитания в детском саду помогают зародить и развивать те чувства и черты характера ребёнка, которые уже с самого рождения связывают его со своей семьёй, народом, страной и определяют дальнейший жизненный путь.

В завершение года памяти и славы в России в Обуховском детском саду прошёл смотр-конкурс центров патриотического воспитания в группах. Педагоги в нашем садике очень творческие и талантливые. Они изготовили интересные, красочные и насыщенные по содержанию игры, альбомы, организовали мини-музеи народных промыслов. Всё это знакомит детей с русскими традициями и обычаями. В создании атрибутов для центров патриотизма принимали участие воспитанники детского сада и их родители. Определить лучший центр патриотического воспитания было очень сложно. Поэтому призовые места получили все.

Оксана ЛИХАЧЁВА, старший воспитатель Обуховского детского сада
Фото из архива Обуховского ДОУ
На фото. В создании атрибутов для центров патриотизма принимали участие воспитанники детского сада и их родители.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.