Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
02 апреля 2012, 12:00

Звонкоголосый народный хор близок слушателям



В далеком 1972 году руководитель духового оркестра Скатинского ДК Михаил Максимович Киришев, прирожденный музыкант, решил создать хор русской песни.

Много воды утекло с той поры, а коллектив радует зрителей своими выступлениями и поныне. С 2000 года коллективом руководит Светлана Анатольевна Седун. Хор — лауреат и дипломант областных и всероссийских фестивалей, постоянный участник районных конкурсов.
И по-прежнему основной творческой его задачей является пропаганда народной песни, развитие талантов. На протяжении многих лет не расстаются с песней Т.А. Вдовина, Т.А. Киришева, Е.И. Крупина, Р.А. Чикунова, В.Я. Шаркова, Н.Е. Шевелева, многие другие. Есть в хоре и мужчины — это Виктор Борисович Гурин и Николай Машьянов.
Искренность, естественность, умение передать живой дух народного искусства – лучшие черты творческого облика хора. Общая направленность репертуара говорит о его стремлении быть современным, близким людям сегодня. Песни этого замечательного коллектива всегда находят путь к сердцам слушателей, где бы он ни выступал. А выступает хор не только на малой Родине, чистые, звонкие голоса покорили зрителей Пышминского, Сухоложского районов. И везде хор тепло встречают аплодисментами, у него появились свои зрители — ценители национального искусства.
На концертах зрители не являются сторонними наблюдателями, они вспоминают забытые ныне песни своих матерей, бабушек, подпевают вместе с артистами знакомые частушки.
Поздравляем коллектив хора с 40-летием! Огромное спасибо за сохранение русских народных традиций, за сценическое искусство, за исполнительское мастерство, за душевное тепло, которым наполнены все ваши песни. Желаем вам дальнейших творческих успехов, поиска и профессионального роста.

Читайте также:  Поможем тому, кто нуждается

Коллектив Скатинского дома культуры.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. ВЛАД:

    Поздравляю коллектив, а главное Его Руководителей с юбилейной датой. Дальнейших Творческих Успехов, Здоровья и сохранения традиций. Пусть ваши выступления несут радость району.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.