Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Звёзды большие и малые
24 июля 2022, 14:00

Звёзды большие и малые



В течение июня и июля на футбольном поле лицея № 5 проходили игры отборочного турнира Международного фестиваля по футболу «Большие звёзды светят малым» дивизиона братьев Давыдовых. 17­18 июня – среди мальчиков 2014 г.р., с 1 по 3 июля – 2013 года рождения.

Этот фестиваль стартовал в 2009­м и ежегодно проходит под эгидой Российского футбольного союза. За эти годы здесь зажглось немало новых звёзд мирового футбола. Секрет стремительного развития и популярности «Больших звёзд» прост: его проводят на своей малой родине известные российские и зарубежные футболисты и тренеры. Прекрасна и философия соревнований: добился успеха сам – не забывай о нынешних мальчишках и девчонках, которые тоже мечтают о большом футболе.

В нашем городе дивизион фестиваля «Большие звёзды светят малым» возглавляют братья Данил и Александр Давыдовы, уроженцы Камышлова, известные мини­футболисты, игроки cуперлиги, чемпионы России.

В турнире играли 10 команд с участниками 2014 года рождения: МФК «Тюмень», «Лидер», ФК «Тюмень», «Энергия» (Тюмень), «Лицей» (Камышлов), «Олимпик» (Сухой Лог), ДЮСШ Камышловского района, СШ­14 (Богданович), ДЮСШ Талицы, «Уральские львы» (Екатеринбург). И участники 2013 года рождения: ДЮСШ Камышловского района (тренер Евгений Иванов), спортивной школы Богдановича (Владимир Тришевский), «Спарта» из Каменска­Уральского (Виктор Ляхов), «Лидер­синие», «Лидер­белые», Тюмень, (Анатолий Матяш), ДЮСШ Ирбита (Андрей Колесников), «Лицей», Камышлов (Иван Потоптаев), «Лицей­девочки», Камышлов (Андрей Бытов).

Во время торжественной церемонии открытия турнира с приветственным словом к участникам и гостям обратились зам. главы Камышлова А.А. Соболева и и.о. председателя комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи администрации КГО А.М. Хохрякова. В церемонии награждения 3 июля принял участие первый зам. главы КГО К.Е. Мартьянов.

Читайте также:  Скоро спортивный фестиваль

В первой части фестиваля выиграла Тюменская команда, во второй – из спортивной школы Богдановича. Лучшим тренером признан Владимир Тришевский. А завершился фестиваль в Камышлове товарищеским матчем команды тренеров и администрации с командой судей.

Пусть фестиваль зажжёт новые малые звёзды, которые, несомненно, станут большими надеждами российского футбола. Желаем всем командам удачи, новых рекордов, высоких достижений и победных голов!

Татьяна ГАНИНА, зам. директора лицея № 5
Фото Андрея Зайкова.
На фото. В этом турнире наравне с мальчишками-футболистами соревновались и девочки из команды лицея № 5. Тренер мини-футбольной команды из Тюмени и судья соревнований Владимир Кузнецов – наш земляк, воспитавший немало юных камышловских футболистов, которые сегодня сами стали тренерами. С ним начинали заниматься и братья Данил и Александр Давыдовы.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.