Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
«Бюро находок» открылось на сайте «КИ»
04 августа 2019, 18:00

«Бюро находок» открылось на сайте «КИ»



Обзор звонков и писем.  

Здравствуйте, уважаемые читатели! В сегодняшнем обзоре звонков и писем – слова благодарности хорошим людям и впечатления о мероприятии, на котором побывали наши земляки.

В приподнятом настроении

– Говорят, вам принесли зонтик? – поинтересовалась зашедшая в отдел писем редакции жительница посёлка Восточного Александра Владимировна. – Знакомые прочитали в вашей газете объявление о находке и сообщили мне.

Мы показали зонт, который в редакцию принесли продавцы из магазина «Пятёрочка». Александра Владимировна сразу узнала его и рассказала, что действительно в день приезда заходила в этот магазин. Женщина уходила из редакции в приподнятом настроении.

Не меньше радовалась и семья Мокрушиных, которые тоже узнали из «Камышловских известий» о том, что их пропажа нашлась. А принёс пакет (в нём находились детские вещи) в редакцию Евгений Тюшев.

Стоит отметить: всё больше людей приносят в наш стол находок утерянные кем-то вещи. Помимо объявления в газете, мы размещаем  информацию о находках и на нашем сайте. На главной странице раздел «Форум», зайдите туда и в подразделе «Общий форум» увидите «Бюро находок». Здесь оперативно представляется вся информация о «потеряшках» (документы, вещи, ключи и даже животные). Например, после 9 Мая в редакцию принесли транспарант, на котором размещена фотография Ивана Никитича Быкова. Ждём родственников ветерана Великой Отечественной войны.

Работают профессионалы

Нина Ивановна неоднократно слышала от знакомых, сколь утомительна и продолжительна по времени может быть процедура установления и получения наследства. Но нашу читательницу миновала чаша сия. «Со мной работали профессионалы, знающие все тонкости наследственных дел, – пишет Нина Ивановна. – Это нотариус Елена Викарьевна Соколова, работники «Сбербанка» Анна Владимировна Черемных и Ольга Николаевна Иванова под руководством Елены Михайловны Григорьевой. Меня поразило их умение тактично, терпеливо, подробно разъяснять людям разного возраста все сложные вопросы, каверзные нюансы».

Читайте также:  О пустых обещаниях и реальных делах

Тепло поздравили

Недавно я поинтересовалась у нескольких горожанок, которые активно участвуют во многих мероприятиях, проводимых в Комплексном центре соцобслуживания населения Камышловского района, какой для них был самый душевный праздник. Перечисляли многие, но все сошлись во мнении, больше всего тронуло мероприятие, посвящённое Дню Победы, которое прошло в социально-реабилитационном отделении. «Несколько лет я прихожу сюда на торжественное заседание клуба «Избиратель», посвящённое Великой Отечественной войне. Кроме участников клуба, всегда приходят дети войны, труженики тыла, вдовы ветеранов и получатели социальных услуг, – делится Ольга Германовна Старкова. – В этом году нас тепло поздравили председатель Камышловской городской территориальной избирательной комиссии А.С. Мотыцкий и председатель Думы КГО Т.А. Чикунова. Как замечательно вела программу Т.В. Ковшечникова, как она и Н.Л. Татаринцева эмоционально читали стихи собственного сочинения! Почти на каждом празднике в социально-реабилитационном отделении выступают воспитанники детского сада № 13. И на этот раз проникновенно читали стихи о войне и Победе Даша Падерина, Даша Обоскалова, Ксюша Ковшечникова, Вика Савельева, Влада Верёвкина. Много было песен. Замечательному трио педагогов из ДШИ № 1 – Татьяне Никишовой, Елене Тетериной, Марии Пульниковой – мы подпевали. Впервые на таком мероприятии играла скрипка. В исполнении И.А. Шваб и С.Т. Воробьёвой прозвучали две композиции. Воспитанники детского сада подарили всем бумажных голубей, изготовленных своими руками. От городской ТИК гостям вручили цветы».

Пишите. Звоните. Приходите.

Ирина ВЕРЗИЛИНА
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Много ключей скопилось в редакции. Возможно, здесь и ваша потеря…

Кстати

Нам часто звонят читатели и сетуют на то, что не могут дозвониться до плодопитомника. Сообщаем номер мобильного телефона – 8-953-0429715.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 6 комментариев
  1. И что, кому это помогло, находятся хозяева?

  2. Фото аватара Oz:

    @ Андрей Савельев:
    Иногда находятся, но хотелось, чтобы как можно больше людей знали об этом и приходили бы за потерями.

  3. Польза несомненная.

  4. Korr:

    надо потом будет расширять площади редакции smile

  5. @ Korr:
    В новом здании которое строят на «Вырубке» smile

  6. Korr:

    RUSev писал(а): :

    В новом здании которое строят на «Вырубке»

    согласен. а монетку к вам в редакцию smile

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.