Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Полная перезагрузка
19 декабря 2016, 12:00

Полная перезагрузка



Внеочередные отчётно-выборные конференции местных отделений ВПП «Единая Россия» прошли по всей области. 7 декабря они состоялись в Камышлове и районе. На форумах единороссов присутствовал член президиума регионального отделения партии А.А. Коробейников. Как отметил Алексей Александрович, в «Единой России» сейчас происходит полная перезагрузка.

 

Результат слаженной работы

На внеочередную отчётно-выборную конференцию Камышловского районного местного отделения ВПП «Единая Россия» прибыл 41 делегат, представляющий 23 первичные организации. Для работы конференции были избраны составы счётной и мандатной комиссий.

С отчётом о деятельности местного районного отделения партии выступила его секретарь Л.Г. Готкис. Людмила Григорьевна акцентировала внимание присутствующих на основных направлениях, обозначенных руководством партии. Так, в сфере здравоохранения на средства местного бюджета (19 млн. рублей) построено жильё для молодых врачей, на сумму 3,5 млн. рублей проведены ремонты ФАПов. В сфере образования в районе – построены два новых детских сада, открыто шесть групп дополнительно, готовится к открытию Фадюшинский сад, на ремонты и модернизацию образовательных учреждений потрачено 76 млн. руб. Налаживается ситуация и в сфере ЖКХ, не стало массовых аварий, идёт замена сетей, запускаются новые котельные, более 50 млн. рублей было выделено за последний год.

– По итогам выборов и проведённой работы можно сделать вывод: нам доверяют. И это результат совместной слаженной работы всех членов, агитаторов, кандидатов от партии М.А. Иванова, Л.В. Бабушкиной, А.А. Коробейникова и штаба местного отделения под руководством Е.А. Баранова. По результатам голосования за «Единую Россию» и её кандидатов Камышловский район на втором месте. Нас опередил лишь Староуткинск – небольшая территория, где избирателей всего порядка двух тысяч.

Проблемные вопросы, конечно, в районе есть. Это и проблемы партии тоже, мы их знаем и решаем. Будем работать в таких направлениях, как газификация, ремонт дорог, детский досуг и другие.

 

2017 год – год выборов губернатора, депутатов Думы Камышловского района, главы и депутатов Думы Зареченского сельского поселения, депутатов Думы Калиновского поселения, – подчеркнула
Л.Г. Готкис.

Глава района Е.А. Баранов отметил, что выборы показали: несмотря на то что в России многопартийная система, никто не хочет развала. Партия «Единая Россия» ответственна за развитие страны, то же самое можно сказать и применительно к району. Нужно работать на единение и воспитание патриотизма.

На конференции много говорили о результатах выборов, Г.И. Шедель сделала анализ процента голосов за партию и кандидатов от неё по избирательным участкам. Работу местного отделения собравшиеся признали удовлетворительной.

На должность секретаря районного местного отделения партии были выдвинуты кандидатуры
Л.Г. Готкис и Л.В. Бийской. В процессе тайного голосования на эту должность единогласно избрана Л.Г. Готкис. Также по итогам голосования в состав политсовета вместо двух выбывших членов включены Е.Г. Колмогорова и О.В. Шипицына. Делегатом областной отчётно-выборной конференции избрана Г.И. Шедель.

Читайте также:  Смена лидера

 

Реальными делами крепить авторитет

С отчётом о проделанной работе перед делегатами городской конференции выступил и.о. секретаря местного отделения А.В. Половников. Алексей Владимирович остановился как на основных событиях уходящего года, так и назвал приоритетные направления работы на ближайшую перспективу.

В частности, в Камышлове шла реализация партийных проектов «Партийный призыв», «Стадион для всех и для каждого», «Строительство жилья», «Старшее поколение», а также единороссы провели праймериз в мае и приняли участие в выборах депутатов городской Думы, в итоге получили 12 мандатов из 15.

В отчёте прозвучали результаты социально-экономического развития города за 9 месяцев, названы наиболее крупные и яркие агитационные мероприятия и значимые моменты, связанные с работой местного политсовета. Так, численность городского отделения партии – 417 человек, создано 17 первичных организаций, за год привлечено 35 сторонников ВПП. В постоянном режиме работает общественная приёмная, руководит которой А.И. Бродовикова. Здесь ведётся приём граждан и представителей юридических лиц, всего за год было 110 обращений, причём на первом месте остаются вопросы ЖХК, на втором – социальные. На все обращения даны ответы либо оказана конкретная помощь.

Кроме того, с 21 ноября по 1 декабря состоялись единые дни приёма ВПП «Единая Россия», за декаду в постоянно действующую и девять выездных приёмных обратились 37 граждан. По всем вопросам даны разъяснения, а также составлены обращения в управляющие компании, прокуратуру и ведомственные инстанции.

А.В. Половников назвал и наиболее важные направления деятельности на предстоящий период, это подготовка и проведение выборов губернатора, увеличение рядов партии с привлечением авторитетных и уважаемых граждан города, создание молодёжного крыла, конструктивное взаимодействие с администрацией КГО, оказание содействия первичным организациям, совершенствование работы общественной приёмной.

 

Алексей Владимирович в завершение отчёта сказал, что основная цель работы местного политсовета – реальными делами укреплять авторитет партии среди камышловцев, конкретными результатами доказывать значимость совместной деятельности.

 

Отчёт и.о. секретаря был единогласно оценён «удовлетворительно», как и отчёт местной контрольной комиссии, с которым выступила её председатель. Затем тайным голосованием на альтернативной основе избран секретарь Камышловского городского местного отделения, им стал А.В. Половников, контрольный орган (М.В. Сирина), а также утверждён состав политсовета.

Делегатом областной отчётно-выборной конференции избран А.В. Половников.

 

Материал подготовили Сергей ОЗОРНИН и Елена КВАШНИНА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.