Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
2023 минуты футбола
22 октября 2020, 16:00

2023 минуты футбола



12 и 13 сентября в Уральском федеральном университете прошёл футбольный матч в честь столетия вуза и в поддержку Универсиады, которая пройдёт в Екатеринбурге в 2023 году.

Более 100 спортсменов играли в футбол непрерывно в течение 2023 минут, а это 33 часа и 43 минуты, женскими и мужскими составами в двух сборных: «УрФУ» – студенты Уральского федерального университета, «Сотка» – студенты и выпускники вузов России.

Рекорд России – «Самый продолжительный футбольный матч 6х6» – официально зафиксирован и подтверждён на площадке главным редактором Книги рекордов России. Вместе с этим установлен рекорд «Наибольшая продолжительность непрерывного комментирования футбольного матча комментатором в России». Рекордсменом стал Евгений Захаров, который комментировал матч 22 часа 49 минут.

В составе сборной «УрФУ» участие принимали пять учениц лицея № 5: Александра Мартьянова (центральный защитник), Анна Чекерская (защитник), Кристина Чуйко (защитник), Кристина Бухарова (нападающий), Анастасия Козлова (вратарь).

В рамках матча также были награждены лучшие тренеры по футболу. Кубком и грамотой в номинации «Лучший тренер» награждён педагог дополнительного образования лицея № 5 Андрей Алексеевич Бытов.

Татьяна ГАНИНА, зам. директора лицея № 5 по УВР,
Кристина ЧУЙКО, ученица 10 «б» класса лицея, участница матча

Фото: Футболистки лицея № 5. Анна Козлова, Анна Чекерская, Александра Мартьянова,
Анна Армиева. Сидят: Кристина Чуйко, Кристина Бухарова. Тренер команды – Андрей Бытов.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.