Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
50 километров в шортах. А вам слабо?
22 февраля 2023, 12:00

50 километров в шортах. А вам слабо?



В Октябрьском на лыжной базе «Масляны» прошёл традиционный классический лыжный марафон в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2023».

Мероприятие прошло при поддержке «Сибагро», одного из крупнейших агрохолдингов страны. Более 50 спортсменов вышли на старт, чтобы совершить свой лыжный «подвиг». Мужчинам до 50 лет нужно было преодолеть дистанцию в 50 км. Мужчинам 50 лет и старше – 30 км. Все женщины бежали дистанцию 30 км. Несмотря на холодную погоду, все успешно завершили марафон.

В соревнованиях приняли участие не только жители Свердловской области, но гости из Тюмени, Курганской области, Пермского края и Мордовии. Александр Маскаев из клуба «Дентро» (Мордовия) преодолел дистанцию 50 км в одних шортах – это настоящий «морж» из Саранска!

Все участники награждены нагрудными памятными номерами от компании ООО ТК «Старт+» (генеральный директор С.И. Зырянов) и шапочками «Лыжня России-2023». Победители и призёры награждены грамотами и медалями ДЮСШ Камышловского района. Ценные призы получили абсолютные чемпионы на дистанции 30 и 50 км среди мужчин и абсолютная чемпионка среди женщин. Призы приобретены ДЮСШ Камышловского района при финансовой помощи компании «Сибагро». Главный специалист по коммуникациям компании «Сибагро» Екатерина Каяткина приняла участие в открытии марафона:

– Рада, что на марафон приехали десятки спортсменов из Свердловской области и других регионов России. Компания «Сибагро» участвует в популяризации и развитии спорта – через поддержку соревнований различных уровней и проведение корпоративных спартакиад для сотрудников. А наша продукция, богатая белком, – лучшая пища для спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни.

Абсолютный чемпион среди мужчин на дистанции 50 км – Илья Соколов, абсолютная чемпионка среди женщин на дистанции 30 км – Елена Соколова (оба – ДЮСШ Камышловского района). Абсолютный чемпион среди мужчин на дистанции 30 км – Андрей Харитонов (Камышлов). Поздравляем участников с успешным финишем, а победителей – с заслуженным золотом!

Читайте также:  Волейбольный турнир

На трассе работал пункт питания. А на финише всех традиционно угощали горячим супом-шурпой и ароматным чаем. Большое всем спасибо за участие! До следующих стартов! Занимайтесь спортом – бегайте марафон!

Александр МЕЛЮХНОВ
Фото Андрея Зайкова.
Александр Маскаев из клуба «Дентро» (Мордовия) преодолел дистанцию 50 км в одних шортах – это настоящий «морж» из Саранска!


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.