Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
08 июня 2009, 14:00

8 июня — День социального работника



Приходите, вам помогут

Л.И. Белокурова — ведущий специалист отдела семейной политики, опеки и попечительства, социальных гарантий и льгот управления социальной защиты населения. В нашей системе работает с 1992 года. Имея огромный опыт практической работы в данной сфере, добросовестно и качественно выполняет работу по оказанию мер социальной поддержки населению по федеральному и областному законодательству. С марта 1997 года Людмила Игоревна возглавляет отдел социальных гарантий и льгот, а с января 2008 года — руководитель отдела, курирует еще и вопросы семейной политики, а также опеки и попечительства.
Объем решаемых вопросов у отдела огромный: ведется прием документов граждан и определяется право на присвоение звания «Ветеран труда», «Ветеран Великой Отечественной войны». Только в период с 2006 по 2008 год управлением оформлено и выдано 929 удостоверений «Ветеран труда». Много времени Людмила Игоревна и ее подчиненные тратят на прием граждан и разъяснение действующего законодательства. Она всегда ответит на вопросы посетителей и всем готова помочь. В конце 2008 года — начале 2009 года принимала активное участие в работе оперативного штаба по проведению организационной, информационно-разъяснительной работы по переходу на предоставление мер социальной поддержки из натуральной в денежную форму (монетизация).
Хорошее знание нормативно-правовой базы позволяет ей правильно организовывать работу сотрудников, что в конечном итоге дает положительные результаты при решении вопросов и задач, стоящих перед отделом.

Любовь КИТАЕВА, зам. начальника УСЗН.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.