Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Акция «День чтения» в Камышлове
09 октября 2018, 14:00

Акция «День чтения» в Камышлове



В школе № 7 День чтения начался с линейки. В этом году акция посвящена русской и зарубежной классической литературе, поэтому во всех классах дети читали отрывки из произведений М. Горького, Л.Н. Толстого, И.С. Тургенева, Ч.Т. Айтматова и других авторов. Более 20 учеников взяли в школьной библиотеке книги, чтобы прочитать их в своих семьях.

Первым уроком в школе № 1 для учащихся 7-9-х классов прошли часы чтения, гостями которых были участники клуба «Литературный четверг» Л.В. Чиркова, Л.И. Пашкова, Е.А. Озорнина. Они говорили с ребятами о творчестве, книгах, чтении, читали своих стихи.

В СИЗО-4 специалистами отдела по воспитательной работе в отряде осуждённых хозяйственного обслуживания проведена акция, в рамках которой осуждённые соревновались в скоростном чтении вслух, смотрели видеоролики о жизни писателей-классиков и редких книгах мира, а участники кружка «Любители книги» зачитали стихи любимых авторов.

Фото из архива детской библиотеки.
На фото. В два часа дня на городской площади стартовала акция «Бегущая книга», её участники – ученики школ № 1, 3, 58. Ребята встречали прохожих на улицах города, задавали им вопросы по мотивам детских произведений и дарили за правильный ответ книги и закладки.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.