Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
07 апреля 2011, 14:00

Активен в спорте – активен во всём



Сергей ОЗОРНИН.

Просматриваю портфолио ученика 10 «б» класса школы № 3 Кирилла Мартьянова. Это объёмная папка с грамотами за призовые места в лыжных и легкоатлетических соревнованиях. Дома у Кирилла не менее внушительная связка медалей. На вопрос, какую свою победу считает наиболее значимой, он отвечает: «Для меня все награды значимые, потому что ко всем соревнованиям одинаково готовлюсь и во всех стараюсь победить».
Кирилл пришёл заниматься в городскую ДЮСШ на отделение лыжных гонок (тогда — к тренеру Вере Бревновой), когда ему было 9 лет. Сейчас он успешно тренируется у Александра Шемякина. По словам тренера, это очень способный и перспективный спортсмен, который серьёзно относится ко всем тренировкам и соревнованиям. Кроме того, он выполняет роль инструктора, во всём помогая тренеру, и «тянет за собой» юных лыжников. Несмотря на то, что любимая дистанция Кирилла 10 км, он показывает хорошие результаты и в спринте. Имеет I спортивный разряд.
Он также успешен и в общеобразовательной школе. Учится только на «4» и «5» и принимает активное участие в жизни школы, в массовых мероприятиях как общешкольных, так и городских. Одни из последних — это «Литературная гостиная» и конкурс инсценированной патриотической песни.
Пожелаем Кириллу дальнейших успехов. И пусть у него впереди будет ещё много побед!

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.