Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Алкоголь изъяли и уничтожили
09 августа 2019, 16:00

Алкоголь изъяли и уничтожили



Оперативная информация полиции.

В отделение полиции Камышлова от неравнодушных граждан поступила информация о незаконном обороте алкогольной продукции в одном из придорожных кафе, расположенном на территории Камышловского района. Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции при участии участковых уполномоченных полиции осуществили проверку данного объекта.

– На момент проверки владелец кафе не смог представить лицензию на продажу алкогольной продукции, а также документы на алкоголь, – пояснил врио начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции капитан полиции Андрей Пермикин.

Из незаконного оборота полицейские изъяли свыше 300 литров алкогольной продукции различных брендов. В отношении предпринимателя, осуществляющего деятельность в данном объекте общепита, возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 14.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии».

Согласно решению Арбитражного суда Свердловской области, индивидуальный предприниматель привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 000 рублей, а изъятая алкогольная продукция направлена на уничтожение.

Стоит отметить, что владелец данного придорожного кафе ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот алкогольной продукции.

Если вам стало известно что-либо о фактах нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, сообщайте об этом в дежурную часть полиции Камышлова (ул. Свердлова, 59), телефон дежурной части 8 (34375) 2-32-21.

Кроме того, информацию можно передать путём электронного обращения в специальном разделе официального сайта ГУ МВД России по Свердловской области.

Олеся БОЛЕВА, специалист по связям с общественностью МО МВД России «Камышловский»
Фото МО МВД России «Камышловский»
На фото. Из незаконного оборота полицейские изъяли свыше 300 литров алкоголя различных брендов.

Читайте также:  Назначено наказание

© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. У кого то будет праздник laugh

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.