Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
31 мая 2013, 12:00

Большой успех маленьких музыкантов



У Скатинской ДШИ этот учебный год как никогда был насыщен конкурсами и концертными выступлениями. Это областные конкурсы в Реже, Екатеринбурге, региональные в Алапаевске, Асбесте. На каждом учащиеся показали высокие результаты, став лауреатами II и III степеней. Но главным итогом всех побед, конечно же, стал XI Международный фестиваль – конкурс детского творчества «Северная Венеция», который проходил с 3 по 6 мая в Санкт-Петербурге.

Защищали честь нашей школы на престижном конкурсе семь учащихся под руководством преподавателей Е.В. Булдаковой и Л.И. Пашковой (концертмейстер О.В. Баталова).
Разнообразна и богата география участников: Воронеж, Псков, Магадан, Новосибирск, Нижневартовск, Приморск, Санкт-Петербург, Северодвинск и другие. Сам конкурс проходил в старинном особняке Дома композиторов, что в центре города, недалеко от Исаакиевского собора, памятника Петру Первому («Медный всадник»), Николаю I. Это придавало конкурсу особую значимость.
Волнения и переживания ребят оказались не напрасными. Они достойно справились со всеми конкурсными испытаниями. И вот результат: первое место и звание лауреатов получило трио баянистов: Алексей Бытов, Егор Марков и Антон Алексеев. Второе место заняли наши солисты: домристка Марина Орт и баянист Дмитрий Уваров. Третье место по праву досталось ансамблю домристов – Анастасии Густь, Марине Орт и Светлане Черновой. Это настоящий праздник как для детей, так и для преподавателей.
Санкт-Петербург покорил всех величием и красотой. Прогулки и экскурсии по дневному и ночному городу, разводные мосты, Петергофские фонтаны надолго останутся в памяти. Мы желаем нашим воспитанникам не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым вершинам и победам!
Огромная благодарность администрации Камышловского района, районному отделу культуры, молодежной политики и спорта, родителям и всем, кто помог нам с ребятами осуществить эту поездку и победить.

Читайте также:  Птица высокого полёта

Лариса ПАШКОВА, директор Скатинской ДШИ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.