Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Будем здоровы!
29 мая 2021, 10:00

Будем здоровы!



«Трезвость! Лидерство! Успех!». С этих слов начинается областной социально-педагогический проект «Будь здоров!».

Ежегодно в Свердловской области в течение всего учебного года среди обучающихся старших классов, ведущих здоровый и активный образ жизни, реализуется областной социально-педагогический проект. Идея проекта зародилась много лет назад как общественная инициатива, которая нашла поддержку правительства и губернатора Свердловской области. Проект состоит из нескольких этапов: муниципальный, окружной и областной.

В течение учебного года ученики 8 «а» класса школы № 7 совместно с классным руководителем Еленой Петровной Путинцевой, кураторами проекта учителем физкультуры Ольгой Юрьевной Темяковской, педагогом-организатором Еленой Александровной Нагибиной принимали участие в муниципальном этапе проекта «Будь здоров!». Он состоял из пяти видов программы: конкурс агитбригад, конкурс настольных игр, конкурс видеофильмов «Моя малая родина», соревнования по нормам ГТО, соревнование «Папа, мама, я – спортивная семья».

По итогам муниципального этапа команда заняла 1-е место среди образовательных организаций Камышлова. Следующий этап – окружной (Восточный управленческий округ), в котором приняли участие команды-финалисты, занявшие первые места в своих управленческих округах: это более 10 тысяч обучающихся 7-9-х классов, 500 педагогов, 500 классов, 400 школ, 56 муниципальных образований, и опять у нас 1-е место! Ура! Мы победили и отправляемся на финал.

Финальные мероприятия проходили с 10 по 12 мая на территории загородного оздоровительного лагеря «Зарница» в городе Березовском. Они объединили пять сильнейших команд Свердловской области и почти сто школьников 7-9-х классов, среди них:

– 10 обучающихся школы № 7 Камышлова;
– 18 обучающихся школы № 20 Кушвинского городского округа;
– 24 – из школы № 6 Первоуральска;
– 22 – из Серовской школы № 27;
– 18 – из школы № 16 Каменска-Уральского.

Читайте также:  45 призовых мест

Участников проекта сопровождали кураторы, классные руководители и студенты-вожатые из Нижнетагильского педагогического колледжа № 2. Финальный конкурс состоял из пяти основных состязаний: конкурс агитбригад, конкурс видеофильмов, конкурс настольных игр, интеллектуальная игра, военно-спортивное состязание. По сумме баллов жюри, в состав которого входили представители Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области, научного сообщества, Свердловского областного родительского комитета, определяло победителя проекта «Будь здоров!».

В итоге им стала команда из Кушвинского городского округа. Обучающиеся всего 9 «а» класса школы № 20 посёлка Баранчинский награждены путёвкой на море. Второе место у команды из Каменска-Уральского, третье поделили представители Серова, Камышлова и Первоуральска. Все участники проекта получили памятные подарки, футболки и кепки с эмблемой проекта «Будь здоров!», флешки и, конечно, командный кубок, грамоты, а педагоги – дипломы за подготовку команд-победителей.

Мы остались довольны, что приняли участие в таком грандиозном проекте. Спасибо всем, кто болел и поддерживал нас!

Ольга ТЕМЯКОВСКАЯ, Елена ПУТИНЦЕВА, кураторы команды школы № 7
Фото из архива школы № 7.
На фото. Наша дружная команда в финале проекта «Будь здоров!».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.