Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Бюллетени печатают
07 июня 2020, 16:00

Бюллетени печатают



Общероссийское голосование. 

Как сообщили в областном избиркоме, для проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России в Свердловской области будет изготовлено 3 330 762 бюллетеня – по абсолютному количеству избирателей региона. Соответствующее решение принято 28 мая на заседании облизбиркома. Весь тираж должен быть отпечатан до 7 июня, а 8 числа начнётся доставка документов во все территориальные избирательные комиссии.

– Доставку в теркомы будет осуществлять управление спецсвязи по согласованному графику. В участковые комиссии бюллетени поступят непосредственно перед днём голосования, – прокомментировал председатель Избирательной комиссии Свердловской области Владимир Русинов.

Печатать бюллетени будут в два этапа и двух образцов – для традиционного голосования и с использованием КОИБ. Комплексы обработки избирательных бюллетеней предполагается установить на участках Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Полевского и Новоуральска – тираж составит 788 тысяч экземпляров. Сейчас типография проводит подготовительные работы и изготовление матрицы для печати, которая начнётся в ближайшие дни.

Напомним, что форма и текст бюллетеня утверждены постановлением ЦИК России. Он содержит вопрос «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?» и два варианта ответа – да, нет. Голосование осуществляется за весь пакет поправок.

По информации департамента информационной политики Свердловской области


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.