Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Чемпионы «Детской странички»
31 декабря 2016, 10:00

Чемпионы «Детской странички»



Весь год наши юные читатели участвовали в интеллектуально-развлекательном конкурсе, который проводила «Детская страничка».

Всего 13 ребят оказались самыми эрудированными, сообразительными и… терпеливыми. Потому что каждый месяц решали все задачки, которые придумывала для них Янка-обезьянка. И вот наступило время подведения итогов.

Как же это сделать накануне Нового года? Разумеется, позвать на помощь деда Мороза и Снегурочку (конечно, это были сотрудники редакции Юрий Буйских и Елена Маркова). И вот мы целой делегацией отправились в дорогу.

Сначала путь наш лежал в село Захаровское, где живёт Ульяна Шипицына. Она большая умница: всё успевает, старается больше узнать, многому научиться, расширяет кругозор. Любит кататься на коньках и на роликах.

Потом мы побывали в гостях у замечательной девочки, пятиклассницы Галочки Соловьёвой. Она выполнила все задания и заняла 2-е место. А второклассник Витя Попов по количеству баллов стал третьим. Почти все задания он решил сам, только иногда в самых сложных ему помогали разобраться мама или дедушка.

И последним пунктом маршрута Деда Мороза и Снегурочки был Камышловский детский дом. Девять мальчишек и девчонок решали и отгадывали наши задачки. Правда, каждый шёл своим путём: кто-то сошёл с дистанции, не дойдя до финиша, кто-то, наоборот, присоединился позднее, но сладкие и «умные» подарки у Деда Мороза и Снегурочки нашлись для каждого.

В детском доме и призёры, и победители нашего конкурса. Это занявший так же, как и Галя Соловьёва, 2-е место Кирилл Березнюк (они набрали 77 баллов), и два победителя, набравшие по 79 баллов, – Андрей Вятчинин и Владимир Попов. Саша Вятчинин замечательно прочитал для Деда Мороза и Снегурочки новогоднее стихотворение, а закончилась встреча весёлым хороводом вокруг ёлочки.

Читайте также:  Награда губернатора

Молодцы, ребята! В следующем году вас ждут новые конкурсы и задания, участвуйте в них, приглашайте друзей и получайте призы!

 

Галина ШИПИЦЫНА
На фото. Участники конкурса у ёлочки с Дедом Морозом и Снегурочкой.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.