Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Чистые, новые, зелёные
17 декабря 2020, 12:00

Чистые, новые, зелёные



Елена ДУБЫНИНА.

Недавно мы писали о том, что в Камышлове были обустроены новые площадки для сбора коммунальных отходов, но баки не расставлены. Сегодня ситуация изменилась: новые, закупленные муниципалитетом 30 евроконтейнеров заняли свои места, и площадки введены в эксплуатацию.

Несмотря на то что контейнеры отсутствовали и места для накопления ТКО не обслуживались, люди всё равно приносили сюда мусор и спиленный кустарник, что привело к захламлению площадок. При этом помешковый сбор не отменяли, и мусоровоз продолжал курсировать по улицам.

10 декабря прежде чем приступить к установке новых, только что привезённых с завода зелёных евроконтейнеров, пришлось вывезти 28 кубометров мусора. Причём 10 из них вывезли с площадки, расположенной в переулке Пионерском, 15. Не везде удалось справиться ручной силой грузчиков, так возникла необходимость задействовать «КамАЗ» и погрузчик на вывозе мусора по Октябрьской, 1 «а».

Ввиду введения в эксплуатацию новых мест для накопления ТКО скорректирован график сбора и транспортировки мусора бесконтейнерным способом для частного сектора.

График вывоза мусора
График сбора и транспортирования ТКО в частном секторе Камышловского городского округа (бесконтейнерный вывоз)
Размер: 115.2 KB. Количество скачиваний: 23.

Фото Елены Дубыниной.
На фото. Одна из последних обустроенных площадок находится по улице Северной, 47. На прошлой неделе здесь были установлены три новеньких контейнера.

 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.