Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
16 декабря 2014, 16:00

Чтение – дело семейное



Автограф от уральского писателя Александра Кердана.

Автограф от уральского писателя Александра Кердана.

Учащийся школы № 7 стал лауреатом конкурса в номинации «Книгооткрыватели»

В Екатеринбурге состоялась церемония награждения победителей областного конкурса «Лидер чтения-2014», на котором побывала и наша семья.

На большой литературный праздник мы попали не случайно. Началось всё с того, что мы с мамой приняли участие в школьной читательской конференции «Чтение – дело семейное», на которой в виде мини-спектакля представили книгу Марка Твена «Приключения Тома Сойера».

Жюри оценило нашу работу.
Затем нас пригласили выступить на городской читательской конференции, где я стал одним из победителей конкурса «Лидер чтения». Зав. детской библиотекой Л.А. Дударева предложила отправить наш проект на областной конкурс. Так, я стал лауреатом проекта «Открытая книга» в номинации «Книгооткрыватели» в своей возрастной категории (дети от 6-и до 13-и лет).
И вот мы во Дворце молодёжи. В фойе нас встречают герои литературных произведений. Приятным сюрпризом оказалась встреча с уральскими писателями Александром Керданом и Александром Папченко, у которых я, не раздумывая, попросил автографы.
Церемония награждения проходила в красивом зале. Никого не оставил равнодушным сказочный спектакль, показанный в начале программы. Один за другим поднимались на сцену школьники и студенты из разных уголков Свердловской области, а также библиотекари, педагоги и писатели.   Волнение переполняло нас. И вот я на сцене! Мне пожимает руку известный детский писатель и вручает заветный диплом и подарок (планшет). Гордость за успехи переполняла в этот момент мою маму и бабушку.
Хочу пожелать всем школьникам: читайте и открывайте увлекательный мир книги!

Читайте также:  Из искры разгорится пламя

Илья ЗЛОБИН, учащийся 5-го класса школы № 7


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.