Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Что лучше — свой дом или квартира?
07 сентября 2022, 12:00

Что лучше — свой дом или квартира?



Мечтали о доме, но сомнения все равно остались: может, квартира все-таки лучше? Принимая решение, не спрашивайте у знакомых и друзей — вам будут проецировать личную точку зрения. Рассмотрите недостатки и преимущества обоих вариантов и выбирайте один, ориентируясь только на себя. В Майкопе более 300 вариантов частных домов, выставленных на продажу: https://maykop.etagi.com/realty_out/doma/.

Частные дома для любителей уединения, многоквартирные — тех, кто любит быть в центре событий. Одноэтажная застройка скорее всего располагается в пригороде, довольно далеко от центра. МДК также могут быть построена на окраине, однако, как правило, все ЖК быстро обрастают инфраструктурой: сады, школы, магазины, кинотеатры — все в шаговой доступности. Жителям домов нужно иметь личный автомобиль и выбежать в халате за хлебом вечером вряд ли получится. Обслуживанием квартиры занимается управляющая компания, а дома — сами владельцы. Им приходится не только заниматься внутренними работами, но и чистить снег, отводить воду с участка и т.д. Часто обслуживание дома оказывается более трудоемким, хотя коммунальные платежи ниже, так как владелец оплачивает только потребленные ресурсы, может включать и выключать отопление, ориентируясь на свои предпочтения.

Территория для жизни. Крошечных домов — на 17-20 кв.м. не бывает, а вот крошечную однушку можно найти. Это важно, если вы стеснены в средствах. И напротив, если большая семья, то дома дают большее пространство для жизни, особенно с учетом придомовой территории. Придомовая территория — большой плюс домов, ее можно использовать как детскую площадку, парковку, огород и не участвовать больше в войнах за машиноместо под окнами своей многоэтажки. Помимо этого, вы можете достраивать и расширять жилье, если позволяет участок, с квартирой так сделать не получится.

Читайте также:  Служба по контракту

Что касается соседей, то считается, что в частных домах их нет. Однако застройка может быть довольно плотной, что вы будете в курсе жизни всех жителей района. Но уличный шум точно будет ниже, если только ваш дом не стоит вдоль оживленной трассы. Отсюда еще один плюс — хорошая экология.

Итак, сделаем вывод.

Кому подойдет частный дом?

• любителям проводить больше времени на свежем воздухе,
• автовладельцам,
• большой семье,
• садоводам,
• тем, кто не сможет поддерживать дом в хорошем состоянии,
• желающим спрятаться от городского шума и пыли.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.