Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
21 сентября 2010, 12:00

Что лыжники делают летом?



Вот и прошло ещё одно лето. Довольно насыщенное для лыжников-гонщиков Камышловского района. Три учебно-тренировочных сбора провели они на лыжной базе Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления на Уктусских горах. Особенно трудно пришлось спортсменам в жаркие дни. Хотя от солнца их и защищали высокие сосны, но при температуре 35 градусов в тени тяжело даже просто ходить, а нашим ребятам приходилось бегать и прыгать. И не по малу, ведь июль и август — самые напряжённые месяцы в плане тренировок. А тренировались лыжники с тренерами Владиславом Архиповым, Валентиной Беловой и Сирануш Архиповой под руководством главного тренера Николая Белова.
В этом году команду района пополнили Евгения Сединкина и Сергей Опарин из Кочневского детского дома, Кристина Кулакова и Виктория Копыткова из Порошинской школы, Иван Прохоров из Захаровской, Константин Гоменюк, Юлия Шпиноль, Данила Белов и Василий Щипачёв из Октябрьской, сёстры Екатерина и Галина Мотричко из Обуховской. Ещё четыре иногородних спортсмена будут выступать за нашу команду: Иван Матвеев из Верхней Салды, Антон Головин из Серова, Кирилл Недосеков из Краснотурьинска и Максим Юзин из Екатеринбурга.
А в августе настала пора областных соревнований, летний чемпионат и первенство Свердловской области по ОФП среди лыжников-гонщиков. Три дня продолжалась борьба за призовые места по четырём возрастным группам. В первый день 20 августа на спортивной базе «Динамо» состоялась гонка на лыжероллерах классическим ходом. Из нашей команды у Кирилла Недосекова первое место среди юниоров, у Ивана Матвеева — второе среди мужчин. А 8 наших спортсменов вошли в десятку лучших. Это Александр Белов — 4-е место, Михаил Ерышов, Максим Юзин и Антон Головин — 5-е, Анна Ожегова — 6-е, Светлана Саносян и Михаил Шпиноль — 8-е, Николай Крючков — 9-е.
21 августа — День города Екатеринбурга и второй соревновательный день. По традиции в центре города проводится спринт коньковым ходом. Только нынче организаторы решили провести его не у кинотеатра «Космос», а на плотинке. На открытии перед спортсменами выступил глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. В этот день в нашей команде было два призёра: первое место среди юниоров — у Алексея Сенцова и первое место среди юношей — у Ильи Линькова. В финал А попала Анастасия Бердникова.
Кстати сказать, Алексей Сенцов в этом году поступил в Тюменский нефтегазовый институт. Николай Чертов будет учиться в Тюменском государственном университете вместе с Евгением Беловым. А Светлана Карташёва из Порошино и Евгения Сединкина из Кочнево после 9-го класса поступили в колледж физической культуры.
В заключительный день соревнований на базе «Нижнеисетская» прошёл кросс. На этот раз у нас три призера. Первое место среди юниоров завоевал Кирилл Недосеков, второе среди мужчин занял Иван Матвеев и третье среди юниоров — у Михаила Ерышова. В десятку лучших среди мужчин вошли Николай Крючков и Антон Головин.
В этих соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов-лыжников. И команда ДЮСШ Камышловского района на фоне области выглядит очень даже неплохо.

Читайте также:  Соревнования «Американский крикет»

Валентина БЕЛОВА, тренер районной ДЮСШ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Фото аватара oz:

    Молодцы, лыжники! Они не только не теряют спортивную форму летом, но и продолжают побеждать.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.