Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Дань памяти героям
28 июня 2021, 12:00

Дань памяти героям



Сергей ОЗОРНИН.

22 июня в городской аллее Славы состоялась церемония возложения цветов и венков, посвящённая 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В почётном карауле стояли кадеты школы № 1. Память не вернувшихся с войны почтили минутой молчания.

Церемония длилась полчаса, многие пожелали отдать дань памяти героям. Венки и цветы возложили заместитель главы Камышлова Алёна Соболева и председатель Думы КГО Татьяна Чикунова, глава района Евгений Баранов и председатель Думы Людмила Готкис, представители общественных организаций и политических партий, предприятий и организаций, школ и детских садов. После этого у обелиска героям начался поэтический марафон, дети читали стихи о войне.

А вечером состоялась акция «Свеча памяти». На городской площади собралось более 800 человек, с речью к ним обратились глава города Алексей Половников, военком Михаил Микушин и председатель совета ветеранов Алла Бродовикова. Коллектив Центра культуры и досуга подготовил красивую литературно-музыкальную композицию и акцию «Огненные картины войны». Ход часов. Четыре часа до войны, три часа, два, час, и вероломное нападение гитлеровцев. Но мы победили и мы помним! И люди, создав своеобразный живой коридор, ровным шествием, во главе которого маршировали красавцы-кадеты в парадной форме, двинулись со свечами в руках к аллее Славы, чтобы выложить у обелиска слово «Помним!»

Церемонии возложения цветов и венков и акция «Свеча памяти» прошли в этот день также во всех населённых пунктах Камышловского района.

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Шествие «Свеча памяти» от городской площади к аллее Славы.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.