Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
16 мая 2010, 16:00

Давайте радовать друг друга



Ирина ПЕТРОВСКАЯ.

Здравствуйте, дорогие читатели! И вновь пришло время рассказать вам о том, как живут наши горожане и сельчане, чему радуются, кем восхищаются. Замечательно, что в тех письмах, о которых пойдет речь, нет тревожных фактов, значит, в жизни наших авторов больше позитивного, и даже случившиеся неудачи имеют хорошее разрешение. А это дорогого стоит! Все письма я разложила на две стопочки. Начнем с первой.

Не только таблетка, но и тепло души

Вот два письма, в которых совершенно незнакомые друг другу люди отзываются одинаково тепло о главном враче Кочневской больницы И.Р. Шнур. Н.Ф. Марова из Першат была направлена в это медучреждение куровским фельдшером Л.А. Устьянцевой, которая вовремя и ответственно среагировала и передала больную узким специалистам. «Ирина Рейновна — чуткий и внимательный человек. Мне очень поглянулось, как она относится к больным». Жительница Кочнево Е.Н. Лапина пишет: «И.Р. Шнур по первому звонку пришла ко мне, сделала заявку в поликлинику, чтобы приехал хирург. Она была рядом, пока меня не увезли в Камышлов». Елена Никифоровна на двух листах рассказывает о внимательности персонала гнойной хирургии ЦРБ, профессионализме врачей и сестер, о их усилиях поднять на ноги автора письма. Сразу же по приезде в отделение женщину стали лечить и лекарствами, и добрыми словами старшая медсестра Наталья Владимировна Попова, врач Дмитрий Николаевич Заречнев, медсестры Л.А. Иванова, А.В. Токаревская, О.Е. Захарова, А.П. Шагиева и сестра-хозяйка Л.М. Шарипо, за что низкий поклон им и уважение от Елены Никифоровны.
И еще одна благодарность в адрес медиков. Л.Г. Озорнина из Шипициной часто нуждается в медпомощи. И не раз спасала ее от смерти фельдшер Е.М. Дюкова. «Елена Михайловна, — пишет Лидия Григорьевна, — вообще-то лечит детишек, и работы у нее очень много. Но и пожилых людей она принимает. Мы очарованы Леночкой, она очень добра к нам. Здоровья ей на долгие годы, благополучия ее семье».
В общем, пока рядом надежные, ответственные, неравнодушные люди в белых халатах, то, по словам Фаины Раневской, «как-то и болеть приятно».

Читайте также:  Найди отличия

А у нас праздник!

Такими словами объединены письма второй стопки. Недавно «Светлячок» собирал друзей на 20-летие. Коллектив детсада № 170 особую благодарность выражает социальным партнерам, которые помогли в организации и проведении праздника. Это Е.Ф. Перепенчук, С.А. Потысьев, А.А. Пермяков, Н.В. Павлова. Есть слова признательности и родителям воспитанников, а особенно Д.Ю. Кашину, С.В. и С.А. Крайним, О.С. и Д.В. Юриным, В.А. Вахнину, Т.А. Машьяновой, А.Г. Красноперову, И.А. Ершову, М.А. Захарову.
Екатерина Евсюкова от имени родителей детей средней группы детсада № 1 «Ромашка» пишет: «Недавно мы, родители, оказались на премьере спектакля, где наши дети были не просто зрителями, а актёрами. Ребята с большим волнением и удовольствием исполняли роли. А постановщики сказки — наши воспитатели Г.Д. Иванова, Н.Ю. Лошманова и музыкальный руководитель Т.В. Лязер. Мы очень рады, что в детском саду организовали такую студию. Будем с нетерпением ждать новых спектаклей».
Праздник чистоты и у жильцов дома №?55 по ул. Жукова, которые дружно убрали мусор на прилегающей территории, навели порядок на детской площадке, разбили клумбы. И жильцы же рассказали о хороших ребятах. «В подъезде № 2 этого дома проживают люди преклонного возраста, и физический труд многим уже не под силу. На помощь соседям пришли Алексей Якимов и Александр Трифанов — ученики школы № 3. Какая бы работа ни намечалась, наш Алексей — непременный ее участник, поможет покрасить фасад, зимой собьет лед у дверей дома. Приветливый, трудолюбивый, хороший помощник растет у мамы. Побольше бы таких детей».

    Вот такие приятные письма в нашей почте! Они вызывают оптимизм, надежду на лучшее.
    Так уж мир устроен, что все воздается по делам нашим. Будем мягки, человеколюбивы, сострадательны и щедры к другим. И это возвратится к нам сторицей.

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.