Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Действовали без промедления
23 июля 2020, 18:00

Действовали без промедления



16 июля в ночное время суток при патрулировании вблизи здания полиции, расположенного по улице Свердлова, сотрудники патрульно-постовой службы (дежурный наряд) почувствовали едкий запах гари и лёгкую задымлённость. Проследовав к территории возгорания, обнаружили горящий дом, в котором находится магазин «Продукты», расположенный по Маяковского, 19 «а».

Полицейские незамедлительно сообщили об этом в дежурную часть с целью вызова пожарной охраны. Старшие сержанты Алексей Николаевич Егорин, Алексей Владимирович Нефёдов и младший лейтенант Станислав Юрьевич Швецов, не дожидаясь сотрудников МЧС, приняли экстренные меры по эвакуации людей.

Проникнув в окно, Алексей Нефёдов и Алексей Егорин разбудили жильцов и через входную дверь вывели всех на улицу. После чего полицейские проверили, ещё до приезда пожарных, все запирающие устройства, следов вскрытия окон и дверей не обнаружили.

Благодаря грамотным и оперативным действиям полицейских Камышлова при пожаре удалось избежать человеческих жертв.

В настоящее время по факту возгорания здания сотрудниками МЧС Камышлова ведётся проверка, после получения её результатов будет принято процессуальное решение.

Руководством межмуниципального отдела МВД России «Камышловский» направлено ходатайство о награждении отличившихся сотрудников.

По информации МО МВД России «Камышловский»
На фото. Старший сержант Алексей Владимирович Нефёдов.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.