Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
07 ноября 2012, 14:00

Делать лучше место, где живёшь!



Родники

В последний день октября мы, учащиеся Баранниковской школы, побывали на X областном слёте экспедиционных отрядов, работающих по программе «Родники».

Он проходил на оздоровительной базе «NiotaN» в природном заповеднике «Бажовские места» около Сысерти. Какое это красивое место, как замечательно в природную красоту вплелась красота, сотворённая человеческими руками! Каждый уголок этого уникального места поражает своей особинкой: парк, беседка у пруда, открытая эстрада, столовая, даже дорожки, выложенные деревянными спилами.
К сожалению, нам удалось побывать только на церемонии награждения лучших экспедиционных отрядов (а было их около тридцати из разных уголков нашей области, а также четыре отряда из Камышлова) и по-настоящему сдружиться с ребятами из других территорий не успели. Зато с удовольствием погуляли и посмотрели праздничную программу, приготовленную детскими творческими коллективами Сысерти.
Перед праздничной церемонией к детям и взрослым обратилась начальник отделения краеведения и туризма Дворца молодёжи Екатеринбурга К.А. Музина. Она призвала бережно относиться к истории своей страны и дала напутствие: «Вам, молодым, строить новую страну, делать лучше место, в котором мы живём. Новая Россия – в ваших руках!»
Но главным было, конечно, подведение итогов работы за год. Награждение проходило в пяти номинациях: «Гражданская ответственность и инициатива», «Творческий подход и сохранение традиций», «Партнёрство» и другие. Многие отряды были награждены дипломами и призами за отличную работу. А отряд Баранниковской школы занял третье место в номинации «Связь поколений». И мы этому очень рады.
Конечно, мы устали в дороге, но ощущение праздника и общности с другими девчонками и мальчишками, соприкосновение с красотой уральской природы облегчало нашу усталость. После таких мероприятий действительно хочется делать лучше место, в котором мы живём, — нашу родину!
А совершить путешествие мы смогли благодаря помощи главы Камышловского района Е.А. Баранова, эколога района А.Н. Алфёрова, специалиста управления образования Л.В. Минликаевой и водителя ИП «Лепихин» А.Г. Михеева.

Читайте также:  Девичьи слёзы

Евгения ПОСТНЫХ, учащаяся Баранниковской школы.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.