Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
День министра в Камышлове
31 января 2020, 10:00

День министра в Камышлове



В нашем городе с рабочим визитом побывал министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.   

Сергей ОЗОРНИН

В течение дня он посетил несколько образовательных учреждений, познакомился с их работой. Так, в школе № 1 директор Светлана Вильд провела для гостя экскурсию. Мы уже сообщали, что в этом году планируется закрыть угольную котельную на территории учебного заведения и подключить школу к газовой котельной. Также в планах начать работу по проектированию нового корпуса (пристроя). Юрий Биктуганов имел возможность воочию увидеть нашу старейшую школу, что называется, «изучить обстановку на местности».

Позднее, в ходе обсуждения вопроса о будущем школы № 1 и её капитального ремонта, министр порекомендовал городской администрации согласовать все вопросы с управлением государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области, так как историческое здание школы является памятником архитектуры.

Ещё одно образовательное учреждение, которое в скором будущем могут ждать большие перемены, – детский сад № 1 «Ромашка». Здесь под строительство дополнительного корпуса (пристроя) выделен дополнительный земельный участок, также планируется начать работу над проектом. Всё это призвано решить проблему с недостающими местами для детей с полутора лет. Заведующая детским садом Наталья Озерова показала министру прилегающую территорию и дошкольное учреждение.

Посетил Юрий Биктуганов Дом детского творчества, познакомился со многими студиями, направлениями их деятельности и нуждами образовательного учреждения. Главу областного ведомства сопровождали председатель Думы Татьяна Чикунова, заместитель главы города Алёна Соболева и исполняющая обязанности председателя комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи Ольга Кузнецова.

Читайте также:  Мы вместе! И это главное

Кроме этого, в ходе личного приёма министру задали вопросы руководители образовательных учреждений: заведующая детским садом № 14 Елена Барнякова и директор школы № 3 Ирина Третьякова, они получили исчерпывающие ответы и консультации.

По словам Юрия Биктуганова, он остался удовлетворён поездкой в Камышлов. Министр одобряет и поддерживает все начинания городской администрации, дал разъяснения и рекомендации по дальнейшему развитию городской системы образования. А студии нашего Дома детского творчества он назвал одними из лучших в Свердловской области.

Фото Андрея Зайкова.
На фото. В актовом зале школы № 1 (слева направо): директор школы Светлана Анатольевна Вильд, министр образования и молодёжной политики Юрий Иванович Биктуганов, исполняющая обязанности председателя комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи Ольга Михайловна Кузнецова, заместитель главы города Алёна Александровна Соболева, председатель городской Думы Татьяна Анатольевна Чикунова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. ljudmila:

    Побольше визитов министров разных и почаще! Пусть наши чиновники будут в тонусе! Ну и пользуясь моментами-челобитные активнее продвигать! smile

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.