Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 октября 2016, 10:00

День рождения «ШКИД»



Нашему детскому объединению «ШКИД» (школа коллективных и интересных дел) в этом году исполнилось 17 лет, скоро наступит совершеннолетие. Не угас интерес к этому важному событию не только у наших детей, но их родителей, ведь некоторые из них тоже были «шкидовцами», поэтому с удовольствием приходят к нам на праздник.

 Мероприятие началось с гимна детского объединения «Республика ШКИД». Каждый отряд показал свою визитку, ребята кратко рассказали о жизни в отряде, о своих увлечениях. А главное – состоялся ритуал посвящения в «шкидовцы» учащихся 3-4-х классов. Они тоже готовились к празднику: заранее узнали историю создания «Республики ШКИД», познакомились с символами и традициями детского объединения.

На самом же празднике старшеклассники подготовили для них испытания: ребята рассказали о себе, дали клятву верности традициям и закрепили её «крещением». Юные шкидовцы преодолели все преграды: их опрыскивали водой, они шли через потоки воздуха, шум и гам, тем самым старшеклассники отгоняли от них лень, дремоту, шаловливость. Под конец ритуала они их осыпали зерном, чтобы в дневниках было больше пятёрок.

Посвящение завершилось вручением младшим ребятам значков «Я шкидовец»

Эмилия БОРОХ, педагог-организатор Аксарихинской школы

Фото: Юное поколение «шкидовцев» после ритуала посвящения.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.