Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Для детей и родителей
06 октября 2019, 12:00

Для детей и родителей



В сентябре в детском саду № 4 «Умка» проходил очередной месячник безопасности. Каждая неделя имела название и тематическую направленность: пожарная безопасность, основы безопасности жизни, правила поведения в условиях ЧС и так далее. В группах созданы тематические уголки по правилам безопасности, в которых размещены плакаты, альбомы, дидактические игры и атрибуты для ролевых игр.

В течение месяца ребята из младшей группы познакомились с проезжей частью, тротуаром и пешеходным переходом. В средней группе воспитатели провели беседы с детьми и посмотрели мультфильм-презентацию по антитеррористической безопасности. А для старших групп отряд ЮИД и отряд «Юные друзья пожарных» провели спортивно-познавательное мероприятие по комплексной безопасности. Каждый день воспитатели беседовали с ребятами о безопасности, читали детям художественную литературу («Заюшкина избушка», «Волк и семеро козлят» и другие), в которых герои учат детей быть осторожными.

Для родителей мы приготовили памятки и буклеты по безопасному поведению в различных ситуациях, родители совместно с детьми приняли участие в выставке творческих работ «Азбука бе­зопасности».

Марина ФЛЯГИНА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.