Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Нельзя без влюблённости в эту профессию!
06 октября 2019, 14:00

Нельзя без влюблённости в эту профессию!



Фестиваль педагогических идей. 

День учителя – один из немногих профессиональных праздников, о которых не надо напоминать. В начале октября, втянувшись в водоворот нового учебного года, поставив первые колонки отметок и проверив первые сотни тетрадей, педагоги отмечают свой день. И все знают про этот день, поздравляют своих учителей или вспоминают их, если школа давно позади. На самом деле это лучшая в мире профессия, и все добрые слова, которые в эти первые октябрьские дни звучат в адрес педагогов, – правда.

3 октября прошёл районный праздник «Фестиваль педагогических идей». Традиционно на сцене чествовали победителей длившегося весь учебный год конкурса, итоги которого подводят в начале следующего.

Почётными гостями праздника были ветераны педагогического труда – заслуженные учителя РФ А.А. Сальникова и И.М. Подоксёнова, руководители, возглавлявшие в прежние годы образовательные учреждения района, – Л.Н. Репина, Л.Н. Бачурина, Н.Ф. Токманцева, Г.М. Крысанова, Л.В. Кайгородова, Т.М. Князева, Л.И. Кириллова, Л.В. Колясникова.

Особенностью начавшегося учебного года стало открытие в трёх районных школах центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», и директорам Порошинской, Обуховской и Скатинской школ Е.Г. Колмогоровой, В.В. Кузнецовой и С.В. Прожериной были вручены поздравительные адреса председателя областного Заксобрания Л.В. Бабушкиной и благодарственные письма главы района Е.А. Баранова.

Кроме того, Е.А. Баранов вручил благодарственные письма учителю русского языка и литературы Баранниковской школы Г.Н. Егориной и зав. Порошинским детсадом № 10 Н.Ф. Тарасевич и Почётные грамоты тренеру-преподавателю районной ДЮСШ С.Р. Архиповой, учителям Т.В. Банковской (Никольская школа) и Н.А. Шавкуновой (Баранниковская).

Читайте также:  Учитель! Перед именем твоим…

Были определены победители в семи номинациях, охватывающих все сферы деятельности педагогов дошкольного и школьного образования. На сцену поднимались опытные учителя-стажисты и их молодые коллеги, добившиеся высоких результатов, владеющие современными образовательными технологиями, классные руководители и воспитатели, методисты, психологи и логопеды.

Отдельной номинацией были представлены оздоровительные лагеря дневного пребывания. Победили в разных направлениях этого конкурса – Аксарихинская, Обуховская и Порошинская школы.

«Без влюблённости в эту профессию нельзя!» – со знанием дела говорила, поздравляя педагогов, глава Галкинского сельского поселения А.А. Шумакова. Это действительно так. И пусть всегда горят глаза, будет много идей и сил для их воплощения у самых неравнодушных, смелых, мудрых, весёлых, строгих и запоминающихся на всю жизнь, – у наших учителей!

Подготовила Галина ШИПИЦЫНА
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Глава Галкинского сельского поселения А.А. Шумакова награждает участниц номинации «Учитель-мастер».

Победители фестиваля

Номинация «Учитель-мастер» – Татьяна Ивановна Постных (Баранниковская школа);
«Педагогические надежды» – Ирина Игоревна Соловьёва (Никольская);
«Современный классный руководитель» – Светлана Геннадьевна Усова (Скатинская);
«Воспитатель дошкольного образовательного учреждения. Лестница успеха» – Надежда Анатольевна Томаткина (Обуховский детсад № 2);
«Гармония, благополучие, поддержка» – Алёна Андреевна Жужгова (Порошинский детсад № 12);
«Школьная методическая служба» – Людмила Александровна Кощеева (Октябрьская);
«Воспитание гражданина и патриота» – Елена Владимировна Мельникова (Скатинская);
«Лидер дошкольного образования» – Обуховский детский сад;
«Школа года-2019» – Скатинская школа.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.