Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Для мам, пап и их малышей
13 июля 2018, 12:00

Для мам, пап и их малышей



С 1 июля на базе детского сада № 14 начал работать бесплатный консультационный центр.

Те, кто обратятся, смогут получить квалифицированную помощь специалистов: воспитателя, педагога-психолога, учителя-логопеда, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре, медицинской сестры. Специалисты помогут определить особенности развития ребёнка для подготовки к поступлению в детский сад или школу, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми. Беседуем с заведующей детсадом № 14 Е.В. Барняковой.

Заведующая детским садом № 14 Елена Барнякова
– Елена Валерьевна, какова задача центра?
– Не у всех родителей есть возможность регулярно общаться с педагогами, психологами и другими специалистами, работающими в дошкольном учреждении. Поэтому, создавая центр, мы хотели бы помогать родителям, просвещать их, то есть наша основная задача – психолого-педагогическая помощь родителям в гармоничном развитии детей, в том числе тех, кто по разным причинам не посещает детский сад.

– То есть в первую очередь вы будете работать с теми родителями, дети которых получают первичное домашнее образование. Чем это регламентируется?
– Деятельность центра для родителей или их законных представителей, воспитывающих детей в возрасте от двух месяцев до семи лет на дому, регламентируется в соответствии с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».

– О чём, например, можно задавать вопросы специалистам?
– Вы сможете получить квалифицированную консультацию воспитателя, педагога-психолога по вопросам развития, обучения и воспитания детей. Возможна и диагностическая помощь. Учитель-логопед ответит на вопросы по развитию речи детей, а медицинская сестра даст рекомендации по формированию здорового образа жизни, проведения закаливания, организации сбалансированного питания детей, профилактике различных заболеваний.

Читайте также:  Владимир Верхорубов: «Главное – хозяйственный подход»

– Как записаться на консультацию?
– Позвоните в консультационный центр по телефону 2-07-14 и сообщите цель вашего обращения. После регистрации обращения сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит. Если у вас нет возможности посетить наш консультационный центр, специалисты могут предоставить информацию на сайте детсада.

Для получения очной консультации специалиста консультационного центра при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребёнка (паспорт гражданина РФ).

– То есть возможны и заочные консультации?
– Да, мы можем проконсультировать родителей и в дистанционной форме через сайт нашего детского сада в рубрике «Консультационный центр», раздел «Дистанционные консультации специалистов». Они будут публиковаться в соответствии с запросами родителей и планом работы консультационного пункта.

Получив анкету, специалисты подготовят материалы для консультации и отправят их по указанному электронному адресу.

Подготовила Галина ШИПИЦЫНА

Кстати

Консультационный центр работает в понедельник и среду с 14 до 15, с 17 до 19 часов.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.