Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Для подростков – во всех направлениях
13 ноября 2021, 12:00

Для подростков – во всех направлениях



Работу Молодёжного центра Камышловского района депутаты признали достойной

Галина ШИПИЦЫНА

28 октября на состоявшемся заседании районной Думы депутаты обсудили достаточно большой круг вопросов. Основными были традиционное утверждение изменений в районном бюджете и отчёт о работе Молодёжного центра Камышловского района. Представил отчёт директор центра К.Н. Койтов.

Поскольку наши читатели давно интересуются этой новой организацией и нередко просят рассказать о её деятельности, подробнее остановимся именно на этом вопросе.

Начнём с того, что Молодёжный центр был организован в январе 2021 года, и у него весьма широкий спектр целей и задач. Касаются они и патриотического воспитания, и спортивной деятельности, и пропаганды здорового образа жизни среди молодёжи, и реабилитации подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, и многого другого.

В штате Центра 10 постоянных сотрудников, остальные – совместители. Они постоянно взаимодействуют со всеми социально-культурными, педагогическими структурами и организациями и области, и Камышловского района, и сельских поселений, входящих в его состав, с территориальной комиссией по делам несовершеннолетних; сотрудничают с МО МВД России «Камышловский», членами ветеранских организаций Камышловского района, силами специальных назначений (ОМОН, СОБР).

Принимают участие в федеральных и региональных программах и проектах, сами организуют немало мероприятий, вовлекая в них участников разных муниципальных образований.

На базе Молодёжного центра организованы четыре военно-патриотических клуба: «Вымпел» (в пос. Восточном на базе ДК), «Разведчик» (в Захаровском на базе Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних), «Застава» (на базе Галкинской школы) и «ВОЛК» (пос. Восход, на базе Молодёжного центра).

Центр активно развивает волонтёрское движение, КВН-движение, военно-прикладные виды спорта, работает молодёжное творческое объединение – школа коммуникаций «МедиаБум».

Константин Николаевич перечислил мероприятия, проведённые в течение почти года работы. Назовём только некоторые. Это физкультурно-спортивные конкурсы «А ну-ка, парни!» и «А ну-ка, девушки!»; военно-исторические интеллектуальные игры «Дорогами Афгана», посвящённые 800-летию Александра Невского, 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина и Уральскому добровольческому танковому корпусу. Военно-спортивные игры «Сполох» среди воспитанников ВПК и юнармейцев, «Отчизна» среди работающей молодёжи, «Полоса разведчика» и соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся школ.

Читайте также:  Снова про газ… И многое другое

Одно из недавних мероприятий, организатором которого был Молодёжный центр, – Межнациональный молодёжный форум «Урал – национальная география». Событие масштабное, значимое и дебютное для Камышловского района. Молодой коллектив Центра достойно справился с задачей.

По окончании доклада глава района Е.А. Баранов прокомментировал прозвучавшую информацию:

– Первые три месяца Центр работал в условиях выживания: оборудования не было, сидели в помещении буквально на сломанных столах и стульях. Этот испытательный срок выдержали с честью, сотрудники работают активно, много условий создают для привлечения к деятельности трудных подростков. Уверен, что у Молодёжного центра есть будущее.

Л.Г. Готкис добавила, что, побывав практически на 80% мероприятий, проводимых Центром, считает, что у данной организации большие перспективы. Пожелаем вместе со всем депутатским корпусом, который признал работу Молодёжного центра удовлетворительной и достойной, успехов во всех направлениях работы.

Далее с докладом об итогах контрольного мероприятия «Проверка использования в 2020 году средств бюджета Калиновского сельского поселения, выделенных на реализацию подпрограммы «Развитие и укрепление ЖКХ» муниципальной программы «Развитие МО «Калиновское сельское поселение» на 2014-2024 годы», выступила председатель Счётной палаты А.В. Галяева. Председатель Камышловской районной территориальной избирательной комиссии С.Ю. Степанов рассказал об итогах проведения выборов в Госдуму РФ и Законодательное Собрание Свердловской области. Специалисты районной администрации В.Ю. Якимов и А.В. Клименко представили изменения в ряд нормативных документов.

Вела заседание председатель Л.Г. Готкис.

Фото Галины Шипицыной.
Коллектив Молодёжного центра Камышловского района. Специалисты по работе с молодёжью: Владимир Падерин, Сергей Королёв, Ольга Юдина, Екатерина Сабирова, Александр Шишкин, Андрей Лихачёв, Жанна Макаридина (в первом ряду справа). В первом ряду слева – главный бухгалтер Дана Жаркинбаева. В центре – директор центра Константин Койтов.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.