Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
08 января 2015, 12:00

Добро пожаловать в детсады!



После торжественной части для гостей была проведена экскурсия по детскому саду № 10.

После торжественной части для гостей была проведена экскурсия по детскому саду № 10.

Елена ГОРБУНОВА

Накануне Нового года, 26 декабря, в Камышловском районе состоялось самое долгожданное событие не только 2014-го, но и трёх предыдущих лет. В Порошино после капитального ремонта было открыто сразу два детских сада. Мы уже рассказывали читателям о том, как проходило восстановление домов детства, и вот, наконец, все работы завершены.

Еще подъезжая к детсаду № 10, понимаем, что здесь сегодня большой праздник. Парковка забита машинами, люди торопятся на открытие, и с разрезанием ленты начинается отсчёт новой жизни дошкольного учреждения. А ведь именно в декабре 28 лет назад детсад впервые открыл свои двери для ребят.
Первым поздравил со столь знаменательным событием заведующую детсадом Надежду Фоминичну Тарасевич, а также коллектив сотрудников и ребят глава Камышловского района Е.А. Баранов. Он отметил значимость вклада всех, кто занимался «реанимацией» учреждения в администрации, в саду, а также спонсоров и добровольных помощников. И действительно, друзей у «Теремка» много, в музыкальном зале нет свободных мест, кто не смог присутствовать, передали свои поздравления. Так от А.Н. Макаряна и санатория «Обуховский» детсад получил в подарок сертификат на сумму
30 тысяч рублей. Начальник Еланского окружного учебного центра В.Н. Луговой отметил, что это событие стало праздником в семьях военнослужащих. От лица министра общего и профессионального образования Ю.И. Биктуганова всех присутствующих поздравил директор Камышловского педагогического колледжа И.А. Чернышев. Теплые слова прозвучали и от начальника управления образования Н.И. Павлюченко, а также от коллег из других детсадов района, образовательных учреждений.
Стоит отметить, что в «Теремке» после капитального ремонта количество мест выросло с 220 до 274. Все группы яркие и красивые, новое оборудование, а также большое количество игрушек радуют ребят, которые начали посещать детсад с начала декабря.
После торжественной части делегация отправилась в дошкольное учреждение № 12. Детский сад «Солнышко» также принял детей после капитального ремонта. Когда в конце июля его закрыли для проведения работ, родители, обеспокоенные трехлетним запустением сада «Теремок», забили тревогу. Казалась невозможной замена всех коммуникаций за считанные месяцы. Но с фактами не поспоришь. Спустя пять месяцев заведующая детским садом Алёна Леонидовна Потырина вместе с воспитателями с гордостью показывает красивое и обновленное учреждение. А сделано здесь действительно немало, полностью заменены окна и двери, системы отопления, водоснабжения, водоотведения, вентиляции. Также были произведены оштукатуривание и покраска стен, заливка новой стяжки, ремонт всех хозяйственных помещений. Восстановлена отмостка здания, выполнен ремонт прогулочных веранд. В группах и музыкальном зале полностью обновлена мебель.
В «Солнышке» также увеличилось количество мест с 220 до 240. С начала декабря детсад заполнен уже более чем на 70%.
Открытие детских садов стало прекрасным подарком для жителей Порошино к Новому году. Хочется надеяться, что 2015 год станет не менее удачным для всех камышловцев.

Читайте также:  «Безопасное колесо»

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.