Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Дом – школа – дом (фото)
11 июля 2019, 18:00

Дом – школа – дом (фото)



Лето – пора ремонтов. Камышловцы могли заметить, что на некоторых пешеходных дорожках ведутся земляные работы.

Мы уже сообщали, что подрядной организацией по ремонту городских тротуаров определено ООО «Силен» (Екатеринбург). Бригада рабочих на прошлой неделе приступила к первому этапу ремонтных работ сразу на нескольких улицах. Ведётся срезка и выравнивание грунта, подготовка основания тротуара, уплотнение щебня. Дорожники используют технику – экскаватор-погрузчик и виброплиту.

В первую очередь в рамках программы «Дом – школа – дом» пешеходные дорожки будут обустраивать вблизи образовательных учреждений. Как рассказал инженер по надзору за строительством Центра обеспечения деятельности администрации КГО Александр Захаров, первый этап работ на тротуарах уже проведён по улице Загородной (от переезда к многоэтажкам), по улице Московской (у детского сада № 12), по нечётной стороне улицы Урицкого (напротив школы № 1).

Кроме этого, ведутся подготовительные работы по улице Механизаторов, там тротуар проложат от улицы Советской до Северной. По улице Ленинградской обустроят тротуар от Куйбышева до Советской и от Жукова до Энгельса, а также возле детского сада № 1 по улице Жукова. Для жителей Насоново организация дорожек для пешеходов всегда являлась проблемой, поэтому тротуар протяжённостью 800 метров вскоре появится по улице Красных Партизан (от школы № 7 до улицы Ирбитской).

Напомним, общая протяжённость отремонтированных тротуаров в целом составит 3345 метров, сумма контракта составляет 10,2 млн рублей, она выделена из областного бюджета. После укладки асфальта рабочие приступят к обустройству пешеходных переходов, монтажу дорожных знаков, светофоров Т-7 и металлических травмобезопасных ограждений.

Читайте также:  Давайте любить свою улицу!

Сергей ОЗОРНИН

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.