Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
10 ноября 2012, 16:00

«Друзья мои, прекрасен наш союз!»



Субботние встречи

Именно эти слова А.С. Пушкина как нельзя лучше подходят для выражения чувств, переполнявших детей и взрослых, собравшихся в зале Баранниковского ДК на XIII слёт районной молодёжной организации СМиД. Слёт союза мальчишек и девчонок был посвящён волонтёрскому движению, а его тема – «Молодёжь выбирает!» Наша молодёжь выбирает Родину, доброту, дружбу, успех и, конечно, весёлый смех!

Приехали делегации из девяти школ района: «Шпрег» (Порошинская), «Школьный комитет» (Скатинская), «Дружина «Бригантина» (Галкинская), «Республика «Школьная» (Захаровская), «ШКИД» (Аксарихинская), «Мечта» (Кочневская), «Союз пламенных сердец» (Никольская), «Галактика» (Баранниковская), «Непоседы» (Обуховская).
По традиции каждый отряд представился с помощью кричалок, песен и эмоциональных фраз. Знаменосцы вынесли флаги своих организаций и, пройдя круг почёта, украсили ими сцену, зазвучал гимн СМиД. Каждая делегация рассказывала о своей волонтёрской деятельности за прошедший год, используя презентации и разнообразные творческие формы: стихи, песни, инсценировки. Все выступления были по-своему интересны и были объединены главным: волонтёрство – бескорыстное добро, направленное на других.
Порошинцы рассказали, как упорно трудились под лозунгом «Спешите, вас ждут великие дела!». Скатинцы выбрали девизом слова: «Жизнь дана на добрые дела. Сделай доброе дело! Добро – это тема». Галкинцы утверждали: «Мир вокруг нас, а в наших силах сделать его лучше!» Аксарихинцы им вторили: «Мы строим мир добра, и лучики добра согревают наши сердца!» Особенно отличились никольцы, рассказав, как они помогают ветеранам и пожилым людям.
А потом награждались самые активные волонтёры, им вручали нагрудные знаки и удостоверения. Их больше двух десятков. Среди них девочки из Кочнево Алина Поспелова и Оля Щербакова. Особо отмечены Кочневская и Скатинская школы, которые откликнулись на программу «Инициатива-2012» и сами предложили реальные дела, направленные на благоустройство и озеленение своих населённых пунктов.
Лидеров детских объединений наградили значками «Лидер-2012». Таких замечательных ребят было около тридцати человек. В конце слёта, чтобы ещё больше укрепить дружбу между СМиДовцами, на сцену были приглашены представители каждой школы, и между ними были проведены конкурсы.
Праздник прошёл замечательно! Захотелось быть среди лидеров и волонтёров и действительно делать добрые дела, помогать людям и украшать мир вокруг.

Читайте также:  Паровозик из «Ромашки»

Евгения ПОСТНЫХ, ученица Баранниковской школы.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.